Херсонские маршрутчики празднуют Рождество – автобусов нет
Сегодня утром херсонка Анастасия Швед не смогла дождаться маршрутку на конечной в районе ТЭЦ.
«ТЭЦ, конечная 8 и 48. В 11 часов дня - ни одной маршрутки. Стояло 2 автобуса и оба сошли с рейса. А на маршруте всего 4 автобуса (отслеживаю по easy way). Как замечательно ездит городской транспорт за 6 грн!!!» - пишет она в соцсети.
Валентина Медведь добавляет: «48 вообще не возможно дождаться, еду 1тролейбусом, а потом пересаживаюсь на 8 маршрутку и за две остановки плачу 6 грн. Это нормально??? Одна машина на маршруте по кругу, а где остальные?».
Катерина Курчий говорит: «Вчера простояла на остановке 7 восточной с 19:10 до 19:40, ехать на Днепровский рынок, т.е. подходит любой маршрут (в 19:40 должна была ехать последняя маршрутка), но водители, наверное посчитали, что никто вечери не возит и все сидят дома... Итог таков: за эти полчаса простоя на остановке я очень замерзла, не чувствовала ни рук, ни ног, почка болеть начала... Что будет дальше, неизвестно...и в конце концов вызвала такси».
Александра Удовиченко возражает: «Тут какая-то несостыковка, вчера с конечной Шуменского выехали 5-ка в 18:40, 18:50, 19:05 на 7-й в обратную сторону приблизительно через 55-59 минут, а до этого машины ходили в промежутке 6-7 минут.
«Получается, я простояла с еще одним человеком (который также ждал маршрутку) с закрытыми глазами», - иронизирует Катерина.
Валентина Медведь добавляет: «Херсон превратился в райцентрик, транспорта недостаточно днем, а после 19 только такси. Наверное так задумано, город вымирает...».
Виктор Чвартецкий пишет: «Сегодня утром возле суда ждал 47 маршрутку, одна поехала в центр, а на Таврик вообще нет, отслеживал их - вообще нет на маршруте, пришлось тачку заказывать».
Dmitry Starostin предупреждает: «Eway часто глючит, даже не ориентируйтесь на нее. Я вчера вечером стоял в Антоновке, тоже думал, что не уеду почти 20:00 на 30, но уехал несмотря на то, что прога показывала, что никого нет на маршруте».
Вікторія Карпова добавляет: «Два маршрути 8 і 48 у вихідні відпочивають».
А Валентина Медведь уточняет: «48 отдыхает и в рабочие дни, 1 авто на весь маршрут».