Херсонские депутаты обсуждали, как чиновники «валяют дурака»
Сегодня на заседании депутатской комиссии горсовета Херсона по вопросам предпринимательства обсуждалось исполнение рекомендации комиссии о проверке расположенного возле дома №19 на пр. Димитрова МАФа.
Начальник инспекции по благоустройству Виталий Лысенко сообщил, что инспекторы проверили МАФ, выяснили, что документы на его размещение отсутствуют, составили админпротокол и отправили его на рассмотрение городской админкомиссии.
Админкомиссия возвратила материалы без рассмотрения, указав, что в них нет налогового номера или серии и номера паспорта. Это при том, что номер паспорта в протоколе был указан.
Также инспекция по благоустройству обратилась по поводу демонтажа МАФа, однако юротдел мэрии ответил, что не видит оснований для демонтажа.
Председатель депутатской комиссии Егор Устинов прокомментировал:
«Короче, валяют дурака».
Члены комиссии приняли решение рекомендовать инспекции по благоустройству снова направить протокол админкомиссии, а также заслушать на заседании комиссии начальника юротдела Щербину, который также является председателем админкомиссии.