Все новости Херсона

Лента новостей
Политика
«Я тебя и Гусева сотру и уничтожу», - экс-замгубернатора Херсонщины губернатору и его советнику
23 сентября 10:53
658
«Я тебя и Гусева сотру и уничтожу», - экс-замгубернатора Херсонщины губернатору и его советнику

«Я тебя и Гусева сотру и уничтожу», - экс-замгубернатора Херсонщины губернатору и его советнику

Мы сообщали, что в Херсонской области в с. Правые Саги Олешковского (Цюрупинского) район на праздновании Дня села экс-замгубернатора (когда он занимал эту должность, главой ХОГА был Андрей Гордеев, - ред.), депутат облсовета от БПП Евгений Рищук избил депутата Олешковского райсовета Романа Чухалова.

Также мы сообщили о рассказе Романа Чухалова о этом, а также о том, что полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 125 УК Украины (умышленное причинение легких телесных повреждений).

Об этих же событиях в фейсбук рассказал советник нынешнего губернатора Херсонской области Юрия Гусева Богдан Ковалев:

«Сегодня ночью в 23:40, поступил звонок от советника главы районой рады Олешковского района, о том, что у них в районе чп, депутат обл совета Евгений Рыщук избил депутата района Романа Чухалова, о том что местная полиция не достаточно реагирует и пьяные люди которые находились вместе с Рыщуком, после инцидента, не опрошены и продолжают угрожать и провоцировать.

Мы с Сергеем Плехановым, Александром Власенко, Игорем Поддубченко выехали на место, где увидели танцующих пьяных людей, играющую на все село музыку и Рыщука в окружении агрессивно настроенных людей, а в это время пострадавший от рук Рыщука, находился в машине скорой, где ему оказывалась медицинская помощь.

Полиция на месте отсутствовала.

После того как мы пообщались с потерпевшим, к нам начали подходить люди в состоянии алкогольного опьянения, которые до этого стояли вместе с Рыщуком.
Нам начали угрожать, после чего я принял решение отойти и не провоцировать.
Сопроводил скорую помощь к больнице и подьехал к рай отделу, куда вызвал начальника полиции района Сергея Ященко.

После этого, через 40 минут, так и не дождавшись Ященко, мы вернулись к месту, где произошел инцидент, чтобы проконтролировать действия полиции и чтобы те опросили Рыщука.

Полиция не спешила выполнять свои функциональные обязанности и Рыщук демонстративно, не реагируя на полицейских и их начальника, быстро уезжает с места.

Мы вместе с полицией направляемся за его машиной. Веедорожник Рыщука, БМВ Х6 выходит нам в лоб, после чего из- за руля внедорожника выскочил некто Галушка и набросился драться сначала со мной, потом с Игорем Поддубченко и Александром Власовым, сильных последствий удалось избежать, так как мы не были настроены учавствовать во всем этом беспределе.

В это же время почему-то отставшая полиция, не спешит нам на помощь, вместе с начальником рай отдела, к которому у местных активистов и свидетелей по делу Кати Гандзюк, очень много претензий, по отсутвию уголовных дел и реакции, на происходящее в районе, где палится и воруется лес, из-за которого и убили Катю.

Все очень переплетено и повязано, поэтому судя по всему никто из районных силовиков, реагировать не собирался, напротив у меня и еще четверых присутствующих со мной людей, сложилось мнение, что идет активное покрывательство и помощь, тем с кем и должны бороться силовики.

Но, есть, как есть.

Тем временем, к месту конфликта, созданного людьми Рыщука, начали стягиваться местные, с того же праздника пьяные люди и начали оттеснять нас и полицию от машины, после чего Рыщук выскочил из машины и начал бежать, параллельно ударив Александра Власова в район головы и забрал телефон.

Полиция все бездействовала, ситуация накалялась по секундно, к месту, со стороны Рыщука стянулось около тридцати человек.

Рыщук прорвался к своему конному клубу, игнорируя полицию и создавая аварийную ситуацию, подвергая опасности жизни людей.

Он и его водитель Галушка, находились в нетрезвом состоянии и постоянно пытались с нами договориться и после отказа, резко перешли к угрозам.
«Я думал, что ты нормальный, и мы договоримся с командой Зе, а ты реально *** утый, я тебя и Гусева сотру и уничтожу, вы пожалеете, что Зеленский назначил Гусева и тебя, наводить порядок в области. Это Херсон, *** уя у вас не выйдет, мы вас сотрем в порошок».

Такими словами закончил свою речь депутат областного совета, находящийся в алкогольном опьянении, угрожая в присутствии свидетелей и полиции, физической расправой Главе Херсонской Области и его советникам, мне и Плеханову Сергею.

Дабы не доводить ситуацию до необратимых последствий, в связи с нежеланием районной полицией выполнять свои должностные функции и обязанности, было принято решение возвращаться в Херсон и в связи с угрозами, обратиться в Главное управление СБУ.

Угрожают, значит идем правильным путём, будем дожимать весь беспредел в области.

За нами закон и желание херсонцев навести порядок и развивать область!».

Сообщение Ковалева иллюстрировано фотографиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я упал, мне очки искали полчаса после этого", - Рищук о вчерашнем конфликте с депутатом Чухаловым

111132343

22222343243

71779016_1317988978407884_8830737559857397760_n

На изображении может находиться: один или несколько человекНет описания фото.На изображении может находиться: 1 человек, стоит, ночь и на улицеНа изображении может находиться: автомобильНа изображении может находиться: один или несколько человек и ночь

0 комментариев
26 апреля 2024, 20:06
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
Скільки триватиме війна: Світовий банк озвучив прогноз
Скільки триватиме війна: Світовий банк озвучив прогноз
Економічні перспективи України залежать від термінів та кількості надходжень зовнішньої допомоги, а також від передбачуваної тривалості російського вторгнення.Про це повідомляє прогноз Світового банку...
14 апреля 04:32
1406
"Ті, що вижили, позаздрять мертвим": з'явився похвилинний опис подій при ядерному ударі
"Ті, що вижили, позаздрять мертвим": з'явився похвилинний опис подій при ядерному ударі
Ядерна війна починається з проблиску на екрані радара. На годиннику 4:03 ранку, і в полі за 20 миль від столиці Північної Кореї Пхеньяна величезна хмара вогню вибухає всього в декількох метрах від зем...
10 апреля 12:47
1303
Монах з гори Афон побачив дату закінчення війни: коли настане перемога
Монах з гори Афон побачив дату закінчення війни: коли настане перемога
Перемога України настане вже цього року, в найближчі місяці. Агресор буде змушений сісти за стіл переговорів.Таке пророцтво зробив монах з гори Афон, який попросив залишити його ім’я невідомим для люд...
16 апреля 02:46
1055
Байкер прокоментував відео з Порошенко на мотоциклі: що не так з роликом
Байкер прокоментував відео з Порошенко на мотоциклі: що не так з роликом
Професійний автогонщик та відомий байкер Олексій Мочанов зробив кілька зауважень щодо популярного в Мережі ролика, на якому п’ятий президент України Петро Порошенко мчить на мотоциклі «Хонда Ребел» по...
06 апреля 02:00
1052
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Сьогодні росіяни сплутали головний корпус Херсонського державного університету з базою НАТО і вдарили по ньому з лівого берега Дніпра. Пошкоджено три поверхи навчального закладу. Зруйновано кілька учб...
28 марта 17:01
842
4
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Коммунальное предприятие “Херсонская городская клиническая больница” провело тендер на реконструкцию хранилища с устройством в нем медицинско-операционного блока. Строительные работы обойдутся бюджету...
11 апреля 22:21
768
1
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків. Йдеться про громадян 18-30 років. Демографічна криза пов'язана з різними причинами. З'явився несприятливий прогноз щодо ситуації, що склалася у нашій...
18 апреля 04:16
557
1
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
 Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини.Про це повідомляється у телеграм на каналі Сил оборони півдня України. 
21 апреля 22:29
190
1