Все новости Херсона

Лента новостей
Политика
Девушка с Херсощины, которая попала в секс-скандал с важным чином: "Мне должны были заплатить 1,5 тыс. грн."
29 ноября 16:59
507
Девушка с Херсощины, которая попала в секс-скандал с важным чином: "Мне должны были заплатить 1,5 тыс. грн."

Девушка с Херсощины, которая попала в секс-скандал с важным чином: "Мне должны были заплатить 1,5 тыс. грн."

Мы сообщали о громком скандале в который попала девушка из Херсонской области Наталья Бурейко. Напомним, после окончания школы она из Чаплинки уехала в Киев, где поступила в КПИ. В начале ноября студентка попала в громкий секс-скандал с обвинениями высокопоставленного полицейского Александра Варченко в домогательствах. Он также оказался мужем замглавы Госбюро расследований.

Сам он все отрицал и заявил о спланированной провокации. Девушку из Херсонщины, ставшую «детонатором» этого секс-скандала долго не могли найти – она скрывалась от журналистов.

Но журналистам Страны удалось ее найти и взять у нее первое эксклюзивное интервью:

Сегодня Tinder-скандал студентки Наталья Бурейко и чиновника Александра Варченко получил новый жирный виток. 

Силовики задержали подозреваемого в организации громкого секс-скандала с участием Александра Варченко, замначальника Департамента защиты экономики Нацполиции. 

Задержанным оказался известный киевский политтехнолог Владимир Петров. "Петрова задержали. Этим занимается военная прокуратура. В чем обстоятельства - пока не скажу. У Петрова дома проводят обыск. Еду на обыск", - сообщил нам адвокат Юрий Иващенко.

Чуть позже начался обыск в квартире журналиста и блогера Василия Крутчака. Также идет обыск у известного блогера Александра Барабошко (никнейм Krus). Об этом "Стране" стало известно из собственных источников в правоохранительных органах.

В настоящий момент Петрова доставили в здание Главной военной прокуратуры в Киеве, которая ведет это уголовное дело. 

Одновременно "Страна" встретилась с Натальей Бурейко, чтобы узнать: как же все происходило на самом деле, знает ли она Владимира Петрова и как она стала жертвой Tinder-скандала с чиновником.

Наталья Бурейко (Н.Б.): - Второго ноября я со своим парнем Игорем поехали к друзьям на квартиру к Вадиму и Владу. Мы сидели в приятной компании. Потом Влад меня спросил есть ли у меня знакомые… Вообще, мол, надо найти девочку с активным аккаунтом на "Фейсбуке". Я подумала, что у меня таких знакомых нет. Он искал сам, но в итоге не смог найти.

А потом говорит мне: "Так, может, ты?" Я сначала сомневалась, сомневалась… А потом уже, так как он никого не нашел, я говорю: "Ну хорошо, давай буду я". Cпросила: "А что с этой страничкой будет?" Он ответил: "Там опубликуют один пост. Его потом удалят. И ты снова сможешь пользоваться своей страничкой и все будет хорошо". Думаю, ну ладно. Он сказал, что еще и за это деньги платят. Должны были полторы тысячи гривен заплатить. В конечном итоге, я, конечно, денег не получила. Мы ж договорились, что я дам ему пароль. Шестого ноября он уже вечером мне напоминает: "Ты ж передашь пароль?" Я пишу ему пароль и говорю, чтоб проверил, правильный ли он. Говорит, что проверил и передает. Я еще раз спросила, все ли будет нормально. Он сказал, что все будет хорошо, что головой ручается.

У меня привязка FB-аккаунта к телефону. На следующий день (7 ноября – Прим.Ред.) мы сидим с Игорем в комнате и приходит уведомление, что "ваш допис поширено" (пост начали распространять по социальной сети - Прим.Ред.). Я ж понимаю, что уже что-то выложили с моей странички. При этом Влад мне написал, чтоб я не заходила туда вообще, как минимум неделю. Захожу с Игоря телефона, чтоб посмотреть, что там у меня творится. Вижу пост, что там какие-то угрозы, якобы переписка в "Тиндере" моя, хотя у меня даже аккаунта там нет. Я сразу в панике пишу Владу, мол, что это за пост? Хотела, чтоб объяснил. Он написал, что не знает, сейчас зайдет в интернет и посмотрит. Пообещал, что разузнает. Вскоре ответил, что все хорошо, но завтра нужно будет написать заявление, а пост повисит пару дней и его удалят. Думаю, ну ладно, коль головой ручается…

"Страна": - А заявление о чем и куда?

Н.Б.: - И еще деталь. Был второй пост, где Влад попросил меня сфотографироваться с листком со ссылкой на мой аккаунт для подтверждения, что это моя страничка. Я сделала этот снимок. Когда выложили второй пост, я была под общагой со своей одногруппницей и ей тогда уже звонили журналисты, уже все раздувалось в комментариях. У меня телефон разрывался от уведомлений, звонков в мессенджер, все писали, но я ж не могла читать.

 

Хотя было видно, что с моей странички переписываются, потому что выскакивали первые слова предложений. Сижу я с одногруппницей и ей позвонили журналисты с телеканала 1+1, которые искали Наталью Бурейко. Я ей показываю, что ты меня не знаешь. Она ответила, что у нее нет контактных данных.

Потом в общаге мне сказали, что звонили на вахту. Я всех успокаивала, что все хорошо. Никаких журналистов и СМИ не будет. Пока мы стояли под общагой, подруга говорит: "Идут люди с камерами!" Я убежала, потому что понимала, что это за мной. Игорь с Вадимом были неподалеку, вызвали такси, и мы поехали к ним домой. Я была в панике и слезах, но там в квартире был Влад, который меня успокоил, но настаивал, чтоб завтра было написано заявление и все будет нормально. Если честно, то я даже не придала значение тому, что мы там писали. Я ту ночь всю не спала. Под успокоительными была. Утром мы писали, я даже не с первого раза его смогла написать.

"Страна": - В Генеральную прокуратуру?

Н.Б.: - Да, в генпрокуратуру. Там в заявлении указывалось, что я как бы пишу его на этого человека (Александра Варченко – Прим.Ред.), с которым у меня велась переписка. Что он мне угрожал. Влад говорил, что на это заявление придет отказ и все забудется. С горем пополам написала я это заявление. Его надо было отвезти в промежутке с 10 до 11 утра.

"Страна": - А тебя не удивило, то, что ты понятия не имеешь – кто такой Варченко. Не знаешь этого человека и пишешь заявление о том, что он тебе угрожал.

Н.Б.: - Влад же мне сказал, что заявление нужно для того, чтоб все закончилось. Мол, на него придет отказ. И я не придавала значения тому, что я там пишу. Не спала, успокоительные… Но мы написали и поехали в прокуратуру. Игорь побежал в аптеку за таблетками. А Влад с Вадимом пошли со мной в прокуратуру, где Влад сказал, что надо сфотографировать все для отчетности. Мы сфотографировались у входа с табличкой и как я бросаю это заявление в ящик.

Мы вызвали такси, хотели заехать в общагу за вещами, но Игорь, который связывался с моей одногруппницей, узнал, что и в общежитии, и в универе полно журналистов, и мы туда не поехали. Приехали на квартиру к Вадиму. И Игорь вспомнил, что мы в заявлении написали этот адрес, потому что мы ж хотели, чтоб сюда пришел отказ. Было решено, что нам там нельзя находиться, потому что мало ли кто туда приедет.

В итоге, мы поехали к другу Максиму, но без Влада, так как ему надо было с кем-то встретиться. Это было восьмого ноября вечером. Игорь уже тоже паниковал и связался с Ильей, который, как я поняла был заказчиком и передавал, что нам надо делать. Я его не видела никогда, и сама лично с ним не знакома. Просто в разговоре они говорили "Илюха", но в телефоне у Влада он был записан какими-то цифрами. И когда Игорь начал с Ильей переписываться, он попросил переименовать его на цифры, также просил встречи, чтобы уничтожить мой телефон и коробку от него. Я позвонила маме и попросила сжечь ту коробку. Мама была в панике, но уничтожила коробку.

И Игорь с Ильей встретились вечером восьмого ноября, чтоб передать мой телефон. Кстати, Илья мне купил новый, намного лучший телефон, новее. Там в "Телеграме" (мессенджер Telegram) уже было сообщение с четкими инструкциями что делать дальше. Мы ж собирались в правоохранительные органы. Там было написано, что мне говорить: я должна была подтверждать, что все это правда, что мне угрожали, что я сама переписывалась с этим человеком. Если я пойду в отказ, то будет хуже. Илья сообщил, что обрывает концы, мол, выйдем на связь позже. Мы подумали, что он решил нас кинуть и исчезнуть.

Утром позвонила моя подруга Аня из общаги и сказала, что там полиция. Она им передала телефон Игоря и адрес, где мы, чтоб они забрали нас и мы дали показания. Мы поехали в СБУ давать показания. Но я начала теряться, сначала говорила, что да, это правда. Но по "Тиндеру" вообще не могла ответить, я не знаю, как там все устроено. Я поняла, что это бессмысленно, и я даю ложные показания. Я рассказала как все было на самом деле. Скинула камень с плеч.

Правоохранители мне, Вадиму и Игорю снимают жилье. Мы под охраной.

"Страна": - Сегодня задержали политтехнолога Владимира Петрова. Тебе это имя что-то говорит?

Н.Б.: - Такого вообще не знаю. Не знакома с таким человеком.

"Страна": - Может быть, он связан с Ильей?

Н.Б.: Понятия не имею. Я с Ильей никогда не виделась. Только в разговоре слышала, что его зовут Илья.

"Страна": - И с семьей Варченко ты тоже никогда не встречалась?

Н.Б.: - Нет, не встречалась и не связывалась. Только фотографию видела его. Не созванивалась, ничего.

"Страна": - Это ты написала пост, где просишь у него прощения?

Н.Б.: - Посты в "Фейсбуке" вообще никакие не писала. Мне ж сказали не заходить туда. Мой телефон был выключен со дня, когда опубликавали первый пост. У меня не было доступа к интернету.

"Страна": - Ты считаешь, что твоя страничка взломана?

Н.Б.: - Да. Кстати, посты удалили и хотели удалять страницу. При этом удалить страницу у них не получилось. Илья написал, что по ходу меня взломали и прислал скрин, что туда они не могут зайти.

     

0 комментариев
19 апреля 2024, 20:17
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
"Макрон щось знає", - названо місто, яке РФ може атакувати ядеркою
"Макрон щось знає", - названо місто, яке РФ може атакувати ядеркою
Російський диктатор Володимир Путін може вдатись до застосування ядерної зброї. В даному випадку, ситуація розвиватиметься дуже непередбачувано і стрибкоподібно. Про це під час чату на Главреді заявив...
21 марта 04:16
1728
Яким буде літо 2024 року: синоптики склали прогноз
Яким буде літо 2024 року: синоптики склали прогноз
Погода влітку в Європі буде неоднорідною. На півночі очікується холодніша і мокра погода, ніж зазвичай, а на півдні та сході - спека і посуха. Про це повідомляє severe-weather.Перші прогнози показують...
22 марта 03:00
1502
Українські чоловіки тисячами переходять кордон, щоб залишити країну, - NYT
Українські чоловіки тисячами переходять кордон, щоб залишити країну, - NYT
Українські чоловіки ризикують життям, перепливаючи річку Тису, щоб не ризикувати життям на сході у війні проти Росії. Про це пише американське видання New York Times.Як пише газета, влада Румунії проі...
16 апреля 02:48
1257
Зеленський назвав один із варіантів закінчення війни
Зеленський назвав один із варіантів закінчення війни
Є різні думки з приводу завершення війни в Україні: хтось каже, вона не завершиться поки при владі Путін, а хтось вважає, що Україна має стати сильною.Про це сказав президент України Володимир Зеленсь...
30 марта 03:45
1008
Гуменюк: РФ намагається артобстрілами посилювати тиск уздовж лінії зіткнення
Гуменюк: РФ намагається артобстрілами посилювати тиск уздовж лінії зіткнення
Наразі росіяни намагаються посилювати тиск артилерійськими обстрілами уздовж лінії зіткнення.Про це в ефірі телемарафону "Єдині новини" поінформувала керівник об’єднаного пресцентру Оперативного коман...
20 марта 21:48
912
3
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Коммунальное предприятие “Херсонская городская клиническая больница” провело тендер на реконструкцию хранилища с устройством в нем медицинско-операционного блока. Строительные работы обойдутся бюджету...
11 апреля 22:21
542
1
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків. Йдеться про громадян 18-30 років. Демографічна криза пов'язана з різними причинами. З'явився несприятливий прогноз щодо ситуації, що склалася у нашій...
18 апреля 04:16
252
1
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
Транспортний засіб і вантаж – знищені. Лише дивом водій і пасажири не постраждали.Про це повідомив Олександр Прокудін у Facebook.
26 марта 14:20
697
1