«33% в бюджете Херсонщины – это поступления от аграрного сектора», - Андрей Гордеев
Сегодня, 27 февраля, в Херсоне прошла региональная конференция «Создание условий для реализации экспортного потенциала» в рамках агропромышленной выставки «Фермер-2019».
Во время мероприятия спикеры обсуждали создание условий для увеличения экспортных возможностей и расширения рынков сбыта сельскохозяйственной продукции. А также анализировали факторы воздействия и механизмов стимулирования экспортного потенциала предприятий.
В рамках конференции присутствующих ознакомили с программами господдержки агротоваропроизводителей. Так, в 2018 году из госбюджета на поддержку аграрного сектора экономики Херсонщины привлечено больше 99 млн. грн. финансовой поддержки.
По словам губернатора Херсонщины Андрея Гордеева 33% в бюджете области - это поступления от аграрного сектора.
Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.





