В Украине хотят отменить “принудительную” вакцинацию: две петиции набрали более 25 тысяч голосов
На сайте Офиса Президента две электронные петиции об отмене “принудительной” вакцинации от коронавируса набрали необходимые 25 тысяч подписей. Теперь Владимир Зеленский должен их рассмотреть.
Первым инициатором выступил Зинькевич Дмитрий Александрович. Она была подана 23 сентября и по состоянию на 15 декабря 15:30 набрала 25 347 голосов.
Украинец просит Президента и парламент “пересмотреть средства влияния чиновников на людей” и запретить “принудительную вакцинацию населения”.
— Не должно быть так, что люди вакцинируются просроченными вакцинами под страхом увольнения с работы или неполучения заработной платы. Прошу Президента и Министра здравоохранения предоставить людям право выбирать, хотят они вакцинироваться или нет. Мы вас поддержали на выборах — поддержите теперь и Вы нас, — написал Зинькевич.
Автор второй петиции Ахрамейко Юрий Станиславович. 27 сентября он опубликовал следующий текст:
— Мы требуем полностью отменить карантин, бессмысленный масочный режим, и вакцинацию, которая уже стала принудительной для некоторых слоев населения. Оставить лишь вакцинацию для желающих и только на платной основе.
Только за 2021 год Украина из бюджета на фейковую болезнь потратила 36 млрд гривен, это не Ваши деньги и не деньги правительства, а наши деньги честных налогоплательщиков.
Несмотря на добровольную вакцинацию, то если Вы не в курсе, она уже переходит в принудительную, в первую очередь это уже коснулось наших медиков, учителей, воспитателей и нянь в детских садах и др. Все банально, угрожают и шантажируют увольнением с работы, ради увеличения процента привитых.
Петиция уже собрала 25 444 подписи и находится на рассмотрении.