В селе на Херсонщине вышиванкой украсили дом культуры
Сегодня, 20 мая профили депутатов Херсонского областного совета пополнились фотографиями в вышиванках — почти все политики присоединились к онлайн-эстафете председателя областного совета Александра Самойленко, поздравляя всех с Всемирным днем вышиванки.
Присоединился к поздравлениям и депутат областного совета Владимир Хвостов: "Вышиванка – это оберег, символ украинской культуры, воплощение ментальности и код нации.
Наши традиции — одни из самых красивых в мире. Так давайте же хранить их, ведь они делают нас теми, кем мы являемся!
Желаю, чтобы вышиванка вашей судьбы всегда была устелена миром, семейным теплом и счастьем!

На моем избирательном округе, вот такая вышиванка теперь украшает Дом культуры на обновленной центральной площади в c. Долинское. С праздником!, — написал на своей странице в социальной сети "Фейсбук" политик.
Справка: Всемирный день вышиванки – международный праздник, призванный сохранить исконные народные традиции создания и ношения этнической вышитой украинской одежды. Дата проведения — ежегодно в третий четверг мая (будний день).
"Херсонцы"