В Новой Каховке готовы утвердить упрощенный логотип города
Горсовет Новой Каховки готовится утвердить логотип города. Его планируют использовать на официальных документах, объявлениях, баннерах «и другой представительской продукции наравне с гербом Новой Каховки».
Как рассказал директор КП «Агентство регионального развития» Вячеслав Коcтенюк в комментарии Таврийским вестям, «разработка логотипа проходила в несколько этапов. Была создана рабочая группа, которая с начала июня проводила опрос жителей города относительно того, какой они видят и представляют Новую Каховку.
На основе этих идей и образов были созданы пять вариантов логотипа, по которым в июле проводилось голосование на сайте. Победителем стал вариант №2.
Но поскольку он был достаточно сложным для воспроизведения, рабочая группа решила упростить его, убрав «лишние» элементы. Так появился нынешний вариант логотипа (автор идеи - предприниматель Алексей Масюткин), который вместе со слоганом-победителем «Город тысячи источников КП «АРР» и выносит на рассмотрение горсовета.
Фото с сайта Таврийские вести

