В Херсонском вузе открывают летнюю школу "KSU Summer School" для старшеклассников
На базе Херсонского государственного университета с 15 по 18 июня заработает летняя лингвистическая школа "KSU Summer School" для учеников 8-10 классов.
Как сообщает источник "Суспільне", об этом рассказала руководитель отдела международных инициатив проектной деятельности Евгения Ревенко.
— Школа дает возможности для тех, кто стремится к саморазвитию и открытию нового опыта. Это интенсив, где за короткий промежуток времени обсуждают и изучают важные лингвистические кейсы. К работе в летней школе привлечены опытные преподаватели университета, — сказала Евгения Ревенко.
По ее словам, детям, которые будут учиться в школе, организуют экскурсию по ВУЗам, квесты от представителей факультета украинской и иностранной филологии и журналистики, воркшопы по иностранным языкам, тренинги, интересные конкурсы и спортивные соревнования. Также запланирована беседа с ректором ХГУ на тему лидерства.
Участие в проекте бесплатное.
По окончанию обучения каждый из участников получит сертификат.