В херсонских парках установят 10 современных бюветов
В течение 2022 года в областном центре планируют установить не менее 10 современных бюветов с чистой водой. Такую задачу поставил Игорь Колыхаев перед сотрудниками ГКП “Херсонский Водоканал” и Управлением капитального строительства.

— Прежде всего мы, конечно, говорим о местах широкого пользования — городские парки, скверы и тому подобное. Главному архитектору задача: определить единый вид бюветов, их стилистику. Водоканалу проработать места установки питьевых точек и определиться с точками подключения. Если надо будет провести их поближе к местам прогулок горожан, то так и сделаем. Не надо искать пути “как нам сделать проще”, интересует только как сделать лучше, — отметил во время совещания мэр.

Согласно планам, у каждого из бюветов должна быть облагороженная территория, камеры видеонаблюдения и антивандальная защита.
Стоит отметить, что на текущий момент в Херсоне есть только один бювет — на ул. Арктическая в микрорайоне Жилпоселок.
Игорь Колыхаев уверен, что в жарком южном городе доступ к чистой питьевой воде должен быть обеспечен людям в каждом районе и постоянно.
