В Херсоне спасателям передали две новеньких иномарки: спецлегковушки Ford и Renault
26 сентября в Херсон пожарным пригнали 2 иномарки закупленных по госпрограмме. Это специальная аварийно-спасательная машина легкого типа САРМ-Л (FORD RANGER) и RENAULT DUSTER. Обе легковушки 2019 выпуска.
Как сообщается на сайте облМЧС, на полноприводном пикапе «Ford» установлено оборудование «для первоочередных аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях и других чрезвычайных событиях, для поиска пострадавших и оказания им необходимой домедицинской помощи».
На спецавтомобиле на базе «Renault» установлено наряжением для обеспечения безопасности дорожного движения на месте чрезвычайного происшествия.
Эта машина будет сопровождать движения колонн пожарно-спасательных подразделений, в том числе и транспорта, перевозящего взрывоопасные предметы.
Фото с сайта облМЧС
