В Херсоне скандалят из-за сдачи денег на подарки учителям
«В Херсоне разгорелся скандал вокруг сбора денег родительским комитетом одной из школ», - об этом пишет сайт «Обозреватель»:
«Сумма, которую необходимо сдать на подарки учителям возмутила пользователей сети.

Так, на 8 марта просят сдать 1320 грн, на дни рождения учителей 2225 грн, а на новогодние подарки - 450 грн. Об этом сообщила жительница Херсона Даша Денисова.
"В класс сдаем по 400 грн. Это не много, но возмущения по поводу подарков учителям. Простите педагоги, комитет наглеет", - написала автор поста.

Пользователи сети разделились на два лагеря: одни говорят, что сдавать деньги - это личное дело каждого и родители не обязаны это делать. Другие – обвиняют девушку в том, что ей плевать на собственного ребенка».









Напомним, это не первое сообщение о возмущении родителей сбором денег в херсонских школах. Ранее мы сообщали, что родителям херсонского первоклассника выдали "списочек на 2000 грн."
Еще в одной из херсонских школ требуют взносы на «плазму, жалюзи, ковер, принтер».
Еще одна херсонка рассказала, что в детсаду №38 требуют первоначальный взнос 2000 грн. на ремонт коридора. «И говорят, что это «добровільний внесок». Никонов ей ответил, что оказание благотворительной помощи осуществляется на добровольных началах с обязательным документальным оформлением и посоветовал обратиться в правоохранительные органы.
Также херсонка жаловалась, что родителям 1-классников сказали надо сдать по 1000 грн. на «игрушки, погремушки, плакаты».
Фото иллюстративное