В Херсоне отметили День защитника Украины: фоторепортаж
Возложение цветов на Аллее Героев ко Дню защитника Украины состоялось 14 октября в Херсоне. Торжества в этом году были немноголюдные, из-за карантинных ограничений.

— Сегодня у нас праздник — День защитника Украины, но в связи с усилением карантинных мероприятий не пригласили общественность. Только мы и представители власти. По скромному, но почтить память погибших надо, — говорит офицер группы информации и коммуникации воинской части 3056 Национальной гвардии Украины Алина Кобец.

Жительница Херсона Людмила тоже пришла почтить память воинов из Херсонщины, погибших на востоке:
— У нас солнышко светит благодаря героям, которым мы приходим и кланяемся. Если бы не они — не было бы Херсонщины. Денис Лошкарев, организовавший всех, юрист, хотел чтобы все по закону было. И сохранил Херсонщину. Мы кланяемся и Сторчеусу, и всем ребятам, Владу Ковалеву, которые были с первых дней на защите страны, — отмечает женщина.

На этот раз не было длительных речей, официальной части торжеств. Люди собрались, возложили цветы и разошлись.
Лидия Колотаева, мать погибшего в АТО Сергея Колотаева сегодня на Аллее Героев. Она кладет цветы к фотографии сына, которому бы 14 октября исполнилось 36 лет.