Лента новостей
Общество
Убитые дороги, комары и нудисты на пляже: экстремальное путешествие в райский уголок Херсонщины
Убитые дороги, комары и нудисты на пляже: экстремальное путешествие в райский уголок Херсонщины
О путешествии в "райский уголок" Херсонской области — Кинбурнскую косу — рассказала журналистка Елена Пименова.
Tуpиcтические aгeнства нaпepeбой утвepждают, чтo отдых на Кинбурнской косе оказывает незабываемые впечатления. И они правы! Потому что такого в своей жизни я еще не видела.
Вначале хочу отметить, что дальше я описываю исключительно субьективные впечатления от посещения данного обьекта. Если вам все понравилось и все ваши ожидания осуществились — искренне за вас рада.
Итак, когда мы садились в автобус, нас предупредили, что дорога будет не легкой, потому что состояние асфальта на некоторых участках дороги оставляют желать лучшего.
Почти 2 часа, а именно столько наш миниавтобус мужественно преодолевал 30 км участка от с. Забарино к с. Геройское. И дело ведь не в том, что водитель хотел, чтобы мы любовались местными пейзажами, а потому что нет нормальной дороги. Единственное, что нас порадовало это то, что мы увидели фазана, который перебегал дорогу.
Покорив "дopoжный Эвepecт", мы заехали в Геройское, где нас уже ждал спецтранспорт — в народе "буханочка". Пересев на другое транспортное средство, мы направились посмотреть где делают соль. Соль, как оказалось, выращивают в специальных емкостях. И если раньше соль была буквально "белым золотом", то сейчас это единственное в своем роде предприятие Украины где соль добывают не для пищи. А для того, что посыпать в гололед дороги. К тому же, завод хотят выставить на аукцион в августе-сентябре этого года.
Вид розовых бассейнов просто завораживает. Но когда смотришь на то, что осталось от уникального производства — становиться грустно.
А потом поднимаешь глаза на небо, анад тобой летают несколько пеликанов, ктороых ты видела исключительно на картинках. И тогда становится немного веселее.
Далее начинается сама экскурсию по косе. Точнее, вас везут к "белоснежному песку и кристально чистому морю". Вам немного расскажут об истории этого места, вы сможете рассмотреть пейзажи за окном. Возможно, вам удасться увидеть какого-то животного или птицу. Говорят, что там обитают косули, кабаны, волки, грызуны. Но из этого списка мы ничего не увидели.
Когда вы уже окончательно устанете от рассказов, наблюдением за местными пейзажами, подьемом и спуском к так называемому "Геродотовому лесу", вы увидете море.
И вот где в дело окончательно вступает случай. Да, песок действительно белый. Но он покрыт статками ракушек, которые могут травмировать ноги. (что со мной и приключилось).
Мope. Главное разочарование поездки. Бирюзу можно было увидеть ближе к горизонту. А через несколько метров перед берегом, больше напоминало прорыв канализации, чем воду, в которой хочется искупаться.
Пpo тишину. Ее нeт. Здесь очень много отдыхающих, они толпами приезжают на спецмашинах, джипах. Есть еще один нюанс — этот пляж очень любят нудисты.
Из удобств на пляже есть душ за 20 грн и бесплатный туалет, который будет сниться в кошмарах. И уйма комаров, от которых нереально спастись.
Так что, если вы все же решитесь на поездку, то берите с собой удобную обувь, средство от комаров, средство для загара, запаситесь питьевой водой и не оставляйте совбсвенный мусор в заповеднике.
Популярные статьи сейчас
Смотреть все
В Херсоне на Острове наркоман зарезал пожилую херсонку и выбросился с 8-го этажа
На межі Миколаївщини та Херсонщини росіяни кидають техніку
У Херсоні чутно вибухи – ЗМІ
ШАНОВНІ ЖИТЕЛІ ХЕРСОНЩИНИ!
Арестович заявив, що на Херсонщині вночі було знищено значну кількість техніки противника
В Станіславі поховали українських воїнів, котрі загинули в боях за Херсонщину
Читайте также:
Читают
/
Обсуждают
Росіяни не дозволяють доставляти їжу дронами в окуповані Олешки, де залишаються 47 дітей
Військові РФ не дозволяють українській стороні доставляти жителям окупованих Олешок їжу за допомогою дронів.
Про це “Громадському радіо” повідомив міністр розвитку громад та територій України Вітал...
Директорці Херсонської обласної дитячої клінічної лікарні присвоїли звання почесної громадянки громади
Директорці Херсонської обласної дитячої лікарні Інні Холодняк присвоїли звання «Почесний громадянин Херсонської міської територіальної громади».
Про це повідомив начальник Херсонської ОВА Олександ...
У Старій Збур’ївці немає окупаційної влади. Села уникають навіть військові РФ, — Маруняк
Російські військові намагаються не заходити на територію тимчасово окупованого села Стара Збур’ївка, адже там практично не залишилося укриттів для них. Також у селі давно немає окупаційної влади.
П...
“Ніхто нічого не вносив”. Син Ігоря Колихаєва заявив, що питання повернення батька з полону блокується на державному рівні
Син мера Херсона Ігоря Колихаєва, який чотири з половиною роки перебуває у російському полоні впевнений, що питання його звільнення “блокується на державному рівні”.
Про це йдеться у матеріалі Гром...
Теория ПДД: с чего начать подготовку к экзамену
Подготовка к экзамену по правилам дорожного движения часто начинается хаотично — будущий водитель хватается то за один раздел, то за другой, не выстраивая общей системы. Такой подход растягивает...
Департамент інфраструктури ХОДА замовив пасажирські перевезення за понад 540 тисяч гривень
Департамент інфраструктури Херсонської обласної державної адміністрації замовив послуги з перевезення організованих груп пасажирів за 542 668 гривень.
Як вказано на Prozorro, оплачуватимуть послуги...
Сальдо заявив про випробування доставки вантажів дронами на окупованій Херсонщині
На окупованій частині Херсонської області планують випробувати систему доставки вантажів безпілотниками компанії Аеро-хіт.
Про це заявив окуаційний губернатор Володимир Сальдо.
За його словами,...
Окупанти на Херсонщині визначили окремі медзаклади для обстеження іноземців
Окупаційна влада Херсонської області затвердила перелік медичних організацій, які мають проводити медичне освідчення іноземців та осіб без громадянства.
Про це йдеться в указі окупаційного губернат...