Все новости Херсона

Лента новостей
Общество
У супермаркета на Шуменском отравили несколько собак с чипами
30 июля 13:14
738
У супермаркета на Шуменском отравили несколько собак с чипами

У супермаркета на Шуменском отравили несколько собак с чипами

Сегодня, 30 июля, с утра жительница Херсона Ирина Воронюк в соцсети написала:

«Херсон. Черный АТБ на Шуменском. Отравили стерилизованных и привитых собак».

По ее словам, «полицию вызвали час назад. Никто не приехал».

Комментариев традиционно для такой темы много и они разные. Приведем некоторые из них:

Марина Шевченко: «На конечной 9, как ехать в сторону Камышан, на днях была стая очень крупных дворняг. Я собак люблю и жалею, но в таком виде они меня пугают...».

Елена Бродовская: «На меня не давно стая дворняг напала. Хорошо, что вспомнила: нужно камнем на них замахнуться. Испугались и убежали».

Оксана Воронина: «Не думаю, что отравили работники АТБ. Вокруг много домов и соседство со стаями собак у многих вызывал вопрос».

Оксана Галаган-Станинец: «Сколько раз проходила мимо, никакой агрессии, никогда! Лежали, спали, ну гавкали на машины иногда».

Виктория Таран: «Я, конечно, против травли животных. Это подло, так точно. Но меня недавно именно на Благоева,4 возле черного АТБ укусила собака. Как оказалось, я у нее не первая. Что с этим делать, по-человечески я не знаю. Властям все равно».

Алиса Внукова: «Они на велосипедистов могли погавкать... на проходящих мимо мужчин под шафе - тоже... но не выдумывайте, они ни на кого не бросались!!!!!!!!».

Татьяна Грищенко: «Бездомные собаки не виноваты, что они рождены на улице, многих просто выкинули, но тем не менее это живой организм, и не все они злые. У нас в городском парке тоже много собак бездомных, и на ребёнка гавкают, и на мою собаку кидаются. Пока к ним не заговоришь. Но это не означает, что их нужно убивать. Они, может, и дворняжки, но намного умнее многих людей!!!».

Виктория Бельмега: «Часто гуляю с ребёнком возле этого АТБ, ни разу не наблюдала агрессивности собак, разве что на алкашей или машины».

Татьяна Шенкевич: «Два года назад наш малый стал жертвой собаки стерилизованной с чипом, а он бежал просто за мячиком, 3-летний малыш. Последствия шока расхлебываем до сих пор, ребенок начал говорить полгода назад... А он и не трогал собаку она спала, а мячик от нее был в 2-3 метрах... Это собаки, каких забирали в приюты, стерилизовали и снова выбросили на улицы города. Скажите мне что это правильно?!!!!!?».

Лиля Письменная: «Некоторых людей не волнует, что будет с людьми. Они животных ставят выше человека. И с ними не поспоришь. В нормальных странах недопустимо, чтоб беспризорные собаки бегали по улицам. От них можно ожидать чего угодно. Кто пережил подобное нападение, тот поймёт».

Оксана Еременко: «Они меня тоже раздражали, так как эта же стая все время тусила на детской площадке и периодически лаяла и рычала на прохожих и пугала детей... Но отравить, это трындец...».

Читайте еще: В Херсоне на «зебре» водитель сбил стаю собак.

0 комментариев
27 июня 2026, 11:10
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
РФ атакувала 50 населених пунктів Херсонщини: 6 загиблих і 27 поранених
РФ атакувала 50 населених пунктів Херсонщини: 6 загиблих і 27 поранених
Минулої доби армія РФ завдала ударів по 50 населених пунктах Херсонщини. Унаслідок цих атак 6 людей загинули, ще 27 —  дістали поранення. Про це повідомили у Херсонській ОВА. За даними ОВА, під...
06 июня 08:14
1273
У Херсоні внаслідок нічної атаки РФ згоріла квартира голови “МолоДіжки”
У Херсоні внаслідок нічної атаки РФ згоріла квартира голови “МолоДіжки”
У Херсоні внаслідок нічної російської атаки згоріла квартира голови молодіжної організації “МолоДіжка” Володимира Рагульського. Про це повідомили на сторінці організації у Facebook. За словами с...
03 июня 11:52
1225
Війна розлучила: The Times розповіло історію братів-близнюків, які опинилися по різні боки
Війна розлучила: The Times розповіло історію братів-близнюків, які опинилися по різні боки
Востаннє брати бачилися особисто у 2020 році / Колаж: УНІАН, фото: скріншот з відео, facebook.com/kyrylo.budanov.official В полоні Олексій Бошин дізнався від росіян, що його брат Віктор вступив до ро...
05 июня 23:31
1072
Житло херсонців на окупації: як Росія відбирає квартири і що робити до 1 липня 2026
Житло херсонців на окупації: як Росія відбирає квартири і що робити до 1 липня 2026
До 1 липня 2026 року — менше місяця — окупаційна влада вимагає від власників нерухомості на лівобережжі Херсонщини переоформити українські документи за російськими правилами. Хто не встигне або відмов...
30 мая 01:30
1044