Стали известны новые детали о жизни учительницы, которую нашли в заброшенном здании в Херсоне
Недавно сообщалось о том, что в микрорайоне Таврический города Херсон обычные горожане нашли пожилую женщину, проживающую в заброшенном здании.
Ею оказалась 60-летняя бывшая учительница и воспитательница по имени Тамила Александровна. Её здоровье было в ужасном состоянии, а также при себе женщина не имела никаких документов – они сгорели при пожаре.
Её доставили в больницу, и неравнодушные люди отдали ей одежду, памперсы и даже инвалидное кресло. Эта история вызвала интерес у горожан, поэтому местные журналисты провели расследование, благодаря которому стало известно о причинах такой жизни.
Оказывается, эта женщина уже много лет злоупотребляет спиртными напитками, случилось это якобы после смерти её мужа. У пенсионерки также есть две дочери, но их она якобы выгнала из дома – опять же на фоне алкоголизма.
За долги у Тамилы Александровны отобрали квартиру, оставив её таким образом ни с чем. Ей пришлось уйти жить в заброшенное здание. Первое время она даже получала пенсию, но однажды в этой заброшке случился пожар, все документы сгорели, а восстанавливать женщина ничего не стала.
Здесь она проживает со своим сожителем Константином – они вместе выпивают. Волонтеры не раз пытались помочь им выбраться из этой трудной ситуации, но при условии, что они бросят пить. Но пара не хотела меняться. Так и продолжали жить.
![]()