Среди херсонских школьников определили лучших в пользовании ПК и Web-дизайне
В конце октября в Херсоне прошли городские конкурсы учащейся молодежи по информационным технологиям на базах Академлицея им. Мишукова при ХГУ и школы №30.
В городском этапе областного конкурса по пользованию персональным компьютером участвовали дети из 41-й школы, конкурса по Web-дизайну - из 20-ти.
Всего в конкурсах участвовал 61 человек, сообщает горуправление образования.
Участники конкурса предоставили домашние задания, продемонстрировали умение подбирать соответствующее программное обеспечение, сравнивать функциональные возможности разных способов обработки данных, выделять их преимущества и недостатки; умение критически мыслить, кратко и грамотно излагать выводы, выделять главное, грамотно, аргументированно вели защиту своих работ.
Жюри оценивало конкурсантов по нескольким параметрам - домашнее задание, конкурсное задание и защита работ.
В городском конкурсе по пользованию персональным компьютером призовые места заняли:
I место:
- Гребень Арина, ученица 10 кл. гимназии №1;
- Коновалова Богдана, ученица 10 кл. школы №30;
- Пешкова Кристина, ученица 11 кл. Академлицея.
II место:
- Валька Екатерина, ученица 10 кл. школы №24;
- Рябинина Екатерина, ученица 10 кл. школы №27;
- Рощук Анастасия, ученица 8 кл. УВК №48;
- Школьник Максим, ученик 10 кл. ФТЛ.
III место:
- Игнашова Варвара, ученица 10 кл. гимназии №6;
- Лазаренко Валерий, ученик 11 кл. УВК №11;
- Радуль Яна, ученица 9 кл. школы №17 в Степановке;
- Ковальский Станислав, ученик 9 кл. Таврийского лицея искусств;
- Ясак Кристина, ученица 9 кл. школы №26 в Камышанах;
- Лавров Владислав, ученик 10 кл. школы №28;
- Постольник Екатерина, ученица 10 кл. школы №44;
- Вершина Александр, ученик 10 кл. школы №52;
- Чуб Алена, ученица 10 кл. Лицея журналистики, экономики и правоведения;
- Леусская Елена, воспитанница секции городского Центра научно-технического творчества учащейся молодежи.
Победители городского конкурса по Web-дизайну:
I место:
- Реплянчук Вадим, ученик 11 кл. школы №30;
- Кулик Андрей, ученик 10 кл. Академлицея.
II место:
- Терещенко Денис, ученик 11 кл. городского Центра научно-технического творчества учащейся молодежи;
- Чесноков Николай, ученик 10 кл. ФТЛ.
III место:
- Нестеренко Владислав, ученик 11 кл. гимназии №1;
- Перлов Сергей, ученик 11 кл. УВК №15;
- Зуев Александр, ученик 11 кл. школы №27;
- Сердюк Андрей, ученик 11 кл. школы №31;
- Торубаров Максим, ученик 9 кл. школы №54;
- Лавренко Богдан, ученик 11 кл. Центра образования молодежи и взрослых.
В командном зачете победили:
I место:
- команда школы №30;
- команда Академлицея.
II место:
- команда гимназии №1;
- команда ФТЛ.
III место:
- команда школы №27;
- команда городского Центра научно-технического творчества учащейся молодежи.