Прокурор в Новой Каховке совершил преступление!
07 апреля 2021 года Херсонский апелляционный суд, от имени Украины, обязал прокурора, Юлию Зинкевич, исключить подозрение в отношении директора местного лицея. Указанное решение вступило в силу немедленно, но до сих пор прокурором не выполнено. По этому поводу высказался местный адвокат, Сергей Яковенко, на своей странице в Фейсбук:
Игра в шахматы или игра человеческой судьбой???
Такой вопрос у меня возник, когда изучил ситуацию в г. Новая Каховка, где прокурор, Юлия Зинкевич, пыталась безосновательно привлечь к уголовной ответственности руководителя одного из учебных заведений города и почему-то именно в то время, когда человек решил избираться в областной совет. Планы по участию в выборах пришлось изменить, ведь у ученого возникла потребность соревноваться с прокурором в суде за свою невиновность относительно подозрения в служебных подделках.
Удивительное дело для нашей страны, но по результатам рассмотрения дела прокурор ученому проиграл и судебным решением, от 07 апреля 2021 года, Ю. Зинкевич обязали исключить из реестра подозрение в отношении ученого.
Думаю, что только профессиональная игра в шахматы, которой увлекается Юлия Зинкевич, побудила ее не выполнять решение суда, а продолжить соревнования с руководителем учебного заведения.
С апреля и до этого времени в учебном заведении полицейский за полицейским, проверка за проверкой и все это лишь шахматные комбинации чтобы найти хоть что-то, что должно спасти репутацию прокурора от проигранного дела.
Последнее действо превосходит все ожидания: руководителя учебного заведения пытаются теперь обвинить в вымогательстве средств за обучение !!!... поступавших по договору, за более чем нормированные часы преподавания, в соответствии с законом и по распоряжению местных властей.
Хочется напомнить прокурору Ю. Зинкевич, что игра в шахматы от игры с человеческими судьбами отличается ответственностью.
Поэтому сегодня, по соответствующему заявлению, ГБР должно выяснить, почему прокурор совершает преступление, начиная с 07 апреля 2021 года и до сих пор не выполняет решение суда и ищет возможность, злоупотребляя служебным положением, влепить новое подозрение человеку по надуманным основаниям.
К вашему сведению друзья, судебные решения по проигрышу прокурора в суде.
Кроме того, Верховный Суд Украины своим судебным решением отклонил кассацию прокурора, обратив ее внимание на то, что должна была бы знать, какие решения не обжалуются согласно действующему УПК Украины.
https://reyestr.court.gov.ua/Review/96091812
https://reyestr.court.gov.ua/Review/96788065
P. s. Ни одно преследование не должно влиять на судьбу лицея:
http://nk-online.com.ua/novokahovskij-akademichniy-liczej-spektr-vidznachiv-20-richnij-yuvilej/

Мы также получили объяснения от директора Академического лицея «Спектр» Татьяны Долецкой, в котором она на нескольких страницах доказывает, что учащиеся лицея имеют полное право на получение дополнительных знаний, факультативных уроков и вся эта ситуация регулируется законами Украины и распоряжениями местной власти. Результаты ВНО выпускников лицея, список вузов, в которых они поступают, превосходят результаты других учебных заведений и Новой Каховки и Херсона. Поэтому стоит ставить вопрос: как долго еще продлится противостояние правоохранительной системы и педагогического коллектива в Новой Каховке? Кому это на пользу? И когда и чем все закончится?
Надеемся получить ответы на эти вопросы от прокурора Херсонской области Владимирп Калюги и Новокаховского городского головы Владимира Коваленко.
Обращение к прокурору Херсонской области Владимиру Калюге


