Все новости Херсона

Лента новостей
Общество
Правила покупки автомобильных запчастей на разборке
26 февраля 08:12
203
Правила покупки автомобильных запчастей на разборке

Правила покупки автомобильных запчастей на разборке

Даже высокое качество продукции японского производителя, автоконцерна Mitsubishi, не гарантирует, что в процессе эксплуатации по украинским дорогам, транспорт не будет ломаться. В итоге автолюбителю потребуются запчасти для поддержания машины в работоспособном состоянии. А если автомобиль с солидным пробегом, то покупка оригинальных комплектующих у официального дилера не выгодна с финансовой точки зрения. В такой непростой ситуации покупатели могут приобрести дешевые китайские детали, дорогие новые аналоговые комплектующие или обратиться на разборку. В последнем случае они получат заводской товар с минимальным износом.

Что предлагает покупателям украинский рынок?

Современный украинский рынок автозапчастей предлагает широкую ассортиментную линейку разноплановых новых и подержанных товаров. Среди украинских автолюбителей повышенным спросом пользуются следующее комплектующие:

  • Новые заводские детали. Они используются при сборке конкретного транспортного средства. Их изготовлением занимаются компании, выигравшие тендер от автопроизводителя.
  • Новая аналоговая продукция. Это также качественный продукт, изготовленный сторонними компаниями, не получившими лицензию автоконцерна. Однако отсутствие сложной защиты в виде специальной маркировки привело к появлению большого количества подделок.
  • Запчасти бывшие в употреблении с авторазборок. Это оригинальные детали, ранее эксплуатируемые на другом транспортном средстве, попавшем в аварию или не прошедшем таможенный контроль.
  • Китайская продукция, качество которой вызывает сомнения. Производители из поднебесной для удешевления себестоимости товара используют низкокачественное сырье из-за чего детали быстро выходят из строя.

Естественно, спорить с тем, что оригинальные новые детали – лучший вариант для ремонта автомобиля никто не будет. Но, учитывая их стоимость, не каждый владелец Mitsubishi Pajero может позволить себе такое удовольствие. Китайские детали вообще не заслуживают внимания. Неоригинальные новые запчасти тоже сложно назвать дешёвыми. Поэтому многие склоняются к сотрудничеству с авторазборкой.

Автозапчасти заслуживающие внимания

Естественно, если автолюбитель не ограничен в средствах, то лучше покупать заводскую продукцию, обладающую рядом преимуществ:

  • Безупречное качество, которое гарантирует компания Mitsubishi. Запчасти идеально подогнаны под конкретный автомобиль.
  • Отсутствие брака на прилавках. Производитель контролирует производственный процесс на всех этапах, чтобы исключить брак.
  • Отсутствие подделок. Каждая оригинальная деталь получает уникальный штрихкод, который заносятся в каталог.

Но из-за высокой стоимости нового лицензионного товара владельцы Mitsubishi с пробегом вынуждены искать альтернативные варианты.

Взамен заводским деталям приходят неоригинальные комплектующие высокого качества. Они немного дешевле заводской продукции, но:

  • среди налоговых комплектующих встречается много подделок;
  • иногда запчасти не соответствуют конструктивным особенностям машины.

Для экономного содержания транспортного средства многие обращаются на авторазборку для покупки деталей бывших в употреблении. Это по-прежнему заводская продукция, но с определённым пробегом. Покупка таких изделий оправдана следующими факторами:

  • детали являются оригинальными;
  • их стоимость в разы дешевле новых комплектующих;
  • наличие запчастей к транспорту, снятому с производства.

Чтобы не сомневаться в качестве подержанных деталей, важно обращаться на надежную авторазборку, которая беспокоиться о репутации. Сегодня надежные разборки Митсубиси Паджеро предлагают свои услуги на AUTO.RIA №1 среди конкурирующих на украинском рынке сайтов. Здесь можно найти не только всё необходимое для ремонта машины, а и купить или продать автомобиль. Благодаря внушительной базе транспорта украинские автолюбители ежедневно совершают 1400 успешных сделок с новыми и подержанными авто.

Способы поступления автомобилей на разборку

Обычно автомобильные разборки приобретают транспорт, от которого по разным на то причинам отказались владельцы. Это автомобили, пострадавшие в аварии, не прошедшие таможенный контроль, выставленные на аукционы. Большинство из них имеют минимальный износ, а значит, уцелевшие запчасти подходят для использования при ремонте.

Преимущества б/у запчастей

Если автовладелец найдёт ответственно авторазборку, он получит ряд следующих преимуществ:

  • Консультацию опытного специалиста по выбору подходящей детали. Большинство продавцов сами разбирают транспорт, поэтому в курсе особенностей комплектующих.
  • Выбор кузовных элементов по цвету, соответствующих ремонтируемому транспортному средству.
  • Гарантия на установку приобретённого товара. Если деталь не подойдёт или будет обнаружен брак, её можно вернуть продавцу.

Современная разборка — это не гараж и не свалка — это официально работающая компания, предлагающая качественный товар по доступной цене. Поэтому если вы владелец Mitsubishi Pajero с пробегом и хотите экономно ремонтировать своё авто – сотрудничество с разборкой разумное решение.

0 комментариев
26 апреля 2024, 09:43
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
"Україна готова": Зеленський прокоментував імовірність переговорів із Путіним
"Україна готова": Зеленський прокоментував імовірність переговорів із Путіним
Президент Володимир Зеленський прокоментував імовірність переговорів із диктатором Володимиром Путіним щодо врегулювання агресії РФ.Як підкреслив він в інтерв'ю PBS, Україна готова до переговорів, але...
17 апреля 03:32
2460
"Ті, що вижили, позаздрять мертвим": з'явився похвилинний опис подій при ядерному ударі
"Ті, що вижили, позаздрять мертвим": з'явився похвилинний опис подій при ядерному ударі
Ядерна війна починається з проблиску на екрані радара. На годиннику 4:03 ранку, і в полі за 20 миль від столиці Північної Кореї Пхеньяна величезна хмара вогню вибухає всього в декількох метрах від зем...
10 апреля 12:47
1301
Нардеп Гончаренко жахнувся від ситуації на армійському навчальному полігоні
Нардеп Гончаренко жахнувся від ситуації на армійському навчальному полігоні
Народний депутат Олексій Гончаренко оприлюднив скриншот свого листування із військовим, який проходить базову загальновійськову підготовку на одному з навчальних полігонів у зоні відповідальності ОК «...
02 апреля 08:02
1126
Зеленський назвав один із варіантів закінчення війни
Зеленський назвав один із варіантів закінчення війни
Є різні думки з приводу завершення війни в Україні: хтось каже, вона не завершиться поки при владі Путін, а хтось вважає, що Україна має стати сильною.Про це сказав президент України Володимир Зеленсь...
30 марта 03:45
1083
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Сьогодні росіяни сплутали головний корпус Херсонського державного університету з базою НАТО і вдарили по ньому з лівого берега Дніпра. Пошкоджено три поверхи навчального закладу. Зруйновано кілька учб...
28 марта 17:01
836
4
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Коммунальное предприятие “Херсонская городская клиническая больница” провело тендер на реконструкцию хранилища с устройством в нем медицинско-операционного блока. Строительные работы обойдутся бюджету...
11 апреля 22:21
753
1
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків. Йдеться про громадян 18-30 років. Демографічна криза пов'язана з різними причинами. З'явився несприятливий прогноз щодо ситуації, що склалася у нашій...
18 апреля 04:16
551
1
Как правильно подобрать размер тактических кроссовок для ЗСУ: практическое руководство
Военная служба предъявляет особые требования к экипировке и, в частности, к обуви. Тактические кроссовки для военнослужащих Збройних Сил Украины (ЗСУ) должны сочетать в себе не только защитные функции...
22 апреля 17:56
230
1