Все новости Херсона

Лента новостей
Life style
Подробно о жижах для вейпов
15 февраля 08:17
2391
Подробно о жижах для вейпов

Подробно о жижах для вейпов

Жидкость – это заправка для испарителя, которая включает в себя около 4-5 компонентов. Пропиленгликоль и глицерин, входящие в состав жижи, являются основными её компонентами и, в том числе, определяют силу “удара по горлу” (тротхита) или ТХ: так называют неприятное ощущение в горле при затяжке. Выбор новичков часто падает на готовые жидкости и картриджи, опытные вейперы предпочитают самозамес, в котором можно самому подобрать соотношение компонентов.

Какие бывают заправки?

В основе жидкости для электронных сигарет лежат никотин, глицерин (VG) и пропиленгликоль (PG), определяющие плотность и вкус. Выделяются три основных типа:

  • Стандартная (определённые соотношения PG и VG) с характерной мягкостью и небольшим количеством пара;
  • Velvet cloud (70% VG и 30% дистиллированной воды). Обладает слабо выраженным вкусом и дает мало пара.
  • Ice blade (95% PG и 5% дистиллированной воды). Такая консистенция обеспечивает яркий вкус и сильный ТХ.

Стандартные заправки, в свою очередь, делятся на:

  • Вязкие жидкости (VG70/PG30) - подойдут для мощных вейпов и предназначены для максимального объема пара. Баки и дрипки диаметром от 22 миллиметров с широкими проточками для подачи жидкости, моды мощностью от 50 Ватт — вот основная среда для использования таких составов;
  • Жидкости средней вязкости (VG50/PG50) - усредненный формат, который может подойти под любой тип атомайзеров, однако чаще используется с устройствами среднего класса и небольшими стартовыми наборами, предполагающими вейпинг на сменных испарителях;
  • Текучие жидкости (VG30-40/PG60-70) - позволяют максимально передавать вкус ароматизатора, однако годятся лишь для использования с маломощными устройствами (POD-системы), рассчитанными на атомайзеры диаметром 12-16 миллиметров.

Никотин – опциональный компонент, поэтому его содержание может начинаться от 0 мг/мл. Заядлые курильщики, переходящие с привычных сигарет на электронки, часто выбирают крепкие жидкости с 30-50 мг/мл. Тем, кто беспокоится о вреде никотина, но ещё не готов от него отказаться, подойдут заправки с 3-6 мг/мл. Подобрать подходящие компоненты можно в профильных интернет-магазинах, например, на https://vape2go.com.ua/samozames/.

Особым спросом пользуется солевой никотин, в который помимо стандартных компонентов входят различные кислоты, смягчающие ТХ и повышающие усвояемость. Такие смеси быстрее утоляют «никотиновый голод» и больше напоминают обычные сигареты.

Из чего состоит жидкость для ЭС?

В состав жижи входят:

  • Пропиленгликоль,
  • Глицерин,
  • Дистиллированная вода,
  • Ароматизаторы.

Также в смесь для парения могут входить табак и специальные добавки, например, усилители горечи.

Пропиленгликоль – бесцветная вязкая жидкость, которая растворяется в воде. Используется при производстве лекарств, поскольку обладает обеззараживающим эффектом. Последние исследования доказывают, что он не приносит вреда организму, однако может вызывать аллергическую реакцию.

Глицерин – маслянистое вещество, которое также безвредно для человека. Тем не менее глицерин отлично растворяется в воде, из-за чего может вызывать сухость в горле.

Ароматизаторы придают приятный вкус. Многие производители используют натуральные ароматизаторы, которые при парении не образуют ядовитых соединений.

Вейпинг – это безопасно?

На сегодняшний день нет единого представления о том, как ЭС влияют на организм. По сравнению с табачным дымом содержание в паре вредных веществ и канцерогенов значительно ниже, а продукты горения отсутствуют вовсе.

Среднее содержание никотина в одной сигарете – около 1 мг, выходит, на пачку приходится 20 мг. Такое же количество может содержаться в целой заправке, которой, в отличие от пачки, некоторым вейперам хватает и на неделю.

При этом 40-45% вещества, содержащегося в жидкости, превращается в пар, еще порядка 25% уходит при выдыхании пара. Получается, что, хоть курильщик проводит с электронкой больше времени, токсина получает меньше.

Опасность представляет несертифицированная продукция, прием речь идет не только о самих ЭС, но и о заправках. От качества компонентов зависит, как долго прослужит вейп и какими будут ощущения, поэтому стоит покупать смеси стоит у проверенных онлайн-магазинов, например, https://vape2go.com.ua/zhidkost/.

 

Вейперам предоставлен широкий выбор оригинальных компонентов, что позволяет парить то, что больше нравится. Хранить жижи лучше в темных и прохладных местах, чтобы сохранить качество. Уезжая надолго, оставьте запасы в шкафу, подальше от солнечных лучей, а ароматизаторы уберите в холодильник. Не забывайте следить за сроком годности и выбирайте качественные товары.

0 комментариев
25 апреля 2024, 23:54
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
"Україна готова": Зеленський прокоментував імовірність переговорів із Путіним
"Україна готова": Зеленський прокоментував імовірність переговорів із Путіним
Президент Володимир Зеленський прокоментував імовірність переговорів із диктатором Володимиром Путіним щодо врегулювання агресії РФ.Як підкреслив він в інтерв'ю PBS, Україна готова до переговорів, але...
17 апреля 03:32
2450
Справжньої війни ще не бачили: мольфар дав шокуючий прогноз на літо
Справжньої війни ще не бачили: мольфар дав шокуючий прогноз на літо
Відомий мольфар Макс Гордєєв поділився двома прогнозами на літо. За його словами лише до кінця осені Україна отримає ще одну систему ППО Patriot, а наприкінці літа західні партнери нам передадуть якус...
19 апреля 14:32
1106
Байкер прокоментував відео з Порошенко на мотоциклі: що не так з роликом
Байкер прокоментував відео з Порошенко на мотоциклі: що не так з роликом
Професійний автогонщик та відомий байкер Олексій Мочанов зробив кілька зауважень щодо популярного в Мережі ролика, на якому п’ятий президент України Петро Порошенко мчить на мотоциклі «Хонда Ребел» по...
06 апреля 02:00
1043
В Херсоне руководитель ТЦК организовал преступную группу по переправке уклонистов за границу
В Херсоне руководитель ТЦК организовал преступную группу по переправке уклонистов за границу
Руководитель территориального центра комплектования и социальной поддержки в Херсоне вместе с подчиненным и местным жителем организовал коррупционную схему заработка на военнообязанных мужчинах.Об это...
15 апреля 18:03
959
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Сьогодні росіяни сплутали головний корпус Херсонського державного університету з базою НАТО і вдарили по ньому з лівого берега Дніпра. Пошкоджено три поверхи навчального закладу. Зруйновано кілька учб...
28 марта 17:01
821
3
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
На правому березі вже правильно облаштовані оборонні рубежі, через що контрбатарейна боротьба, навіть по воді, на підходах, призводить до того, що наміри окупантів провалюються, говорять в ОК "Південь...
08 апреля 19:26
737
2
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
 Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини.Про це повідомляється у телеграм на каналі Сил оборони півдня України. 
21 апреля 22:29
169
1
Как правильно подобрать размер тактических кроссовок для ЗСУ: практическое руководство
Военная служба предъявляет особые требования к экипировке и, в частности, к обуви. Тактические кроссовки для военнослужащих Збройних Сил Украины (ЗСУ) должны сочетать в себе не только защитные функции...
22 апреля 17:56
224
1