Подготовка к праздникам идет полным ходом: в Херсоне начали возводить новогоднюю елку
На площади Свободы в Херсоне сегодня, 14 декабря, начали возводить новогоднюю елку. Об этом сообщает корреспондент “Арбуз.City" с места событий.
Сейчас установлен металлический стержень — основание для будущей елки. На него будут нанизывать “ветки” главной новогодней красавицы города.
К слову, рядом с елкой уже установили деревянный домик Святого Николая. Однако сейчас он используется как склад для материалов, необходимых в монтаже конструкций.

Напомним, новогоднюю елку в Херсоне в этом году планируют установить только одну — именно на площади Свободы. Она одновременно будет главной елкой области и областного центра. Торжественное открытие новогодней елки планируют на 19 декабря.
Также в Херсонской ОГА ранее сообщали о том, что традиционной праздничной ярмарки возле елки не будет из-за карантинных ограничений. Однако здесь планируют все-таки установить домик Святого Николая, праздничные инсталляции и фотозоны.
Заглавное фото иллюстративное