Все новости Херсона

Лента новостей
События
Почему на одной из улиц Симферополя гибнут люди?
16 августа 13:28
152
Почему на одной из улиц Симферополя гибнут люди?

Почему на одной из улиц Симферополя гибнут люди?

До каких пор на нашей улице под колёсами автомобилей будут гибнуть люди?!» – с таким вопросом в редакцию обратились жители микрорайона Украинка. Может показаться, что отремонтированная местная главная дорога (она проходит по улицам Леси Украинки, Депутатской, Ухтомского и Маршала Василевского) только улучшила жизнь местных. Однако после капитального ремонта осталось столько недоработок....

Горе-дорога на Амурской

В 2015 году следом за улицей Маршала Василевского должен был последовать ремонт Амурской (главная связующая улица с ж/д вокзалом. – Ред.).  По словам местного жителя Сергея Дергунова, в декабре 2015-го сюда приехали дорожники, начали снимать старый асфальт, но их работа продлилась пару дней. С этого момента движение здесь стало просто невозможным – ямы ещё глубже...

– Водители сбили дорожный знак «кирпич», и все повалили ездить по Маршала Василевского. Ездят как попало, никто не соблюдает ПДД, – говорит он.

Это нам подтвердили и в пресс-службе УГИБДД Крыма: «По несоблюдению требований дорожных знаков (3.1– въезд запрещён) на ул. М. Василевского, ул. Депутатской, ул. Ухтомского, ул. Леси Украинки – это связано с тем, что имеет место неоднократная кража дорожного знака 3.1.».

Более того, ремонт на Амурской начался со снятия бордюров. И теперь, объезжая огромные ямы, водители волей-неволей заезжают на придомовые территории…

– Люди колёса побросали у своих ворот, чтобы машины не заезжали… На днях в одной из ям прыгнула фура...  привозили домкраты, поднимали фуру полдня,  – возмущается Сергей.

Кстати, движение по Амурской чаще всего выбирают большегрузные машины – для них это единственный вариант, так как дальше, по улице Генова, проехать невозможно из-за узкой дороги и опасных поворотов.

Когда будет завершён ремонт горе-дороги на Амурской, «Крымская газета» спросила заместителя главы администрации Симферополя Кирилла Скороходова.

– В этом году это произойдёт. Это была ошибка 2016 года. В конце 2015 года, когда испортились погодные условия и уже было невозможно выполнять качественно эту работу, на уровне Совета министров Крыма было принято распоряжение о приостановке всей дорожной деятельности... А дальше уже сложности бюджетного процесса, когда деньги прошлого года не переходят на следующий год. Деньги на ремонт Амурской в 2017 году предусмотрены. Думаю, что к середине октября будет выполнен ремонт.

«Уберите мусорные баки!»

Дорожные происшествия для жителей Украинки стали обыденностью. Масла в огонь добавляют близко расположенные к дороге мусорные баки.

– Полгода назад возле школы № 37 появился «лежачий полицейский» – после того как там сбили ребёнка.  А 14 апреля моего ребёнка сбили на другом нерегулируемом  переходе, на ул. Маршала Василевского – возле мусорных баков. Этот переход никто не видит из-за мусорных баков. С какой стати их установили перед пешеходным переходом? – сетует Сергей Дергунов.

Спустя несколько дней после обращения Сергея в «Крымскую газету» «лежачий полицейский» появился и перед пешеходным переходом на ул. Маршала Василевского, здесь также обновили разметку.

– Я общался с подрядчиком, который устанавливал «лежачего полицейского», – сообщил по телефону корреспонденту «Крымской газеты» местный житель. – Скоро якобы должны установить дорожные знаки.

Были и небыли

Местные жители помнят проект, который планировали реализовать ещё в украинские времена. Тогда, во времена мэрства Виктора Агеева, им обещали не только отремонтировать дорогу, но и установить ливнёвки по улице Амурской – отсутствие стоков при сильных дождях приводит к затоплению первых этажей.

– В этом году строительство ливневых канализаций по данной улице не предусмотрено. В лучшем случае на следующий год будем рассматривать возможности, – уточняет замглавы администрации.

Ещё один слух, который ходит по Украинке: администрация Симферополя выделила 20 млн рублей на освещение района. Где столбы и освещение, возмущаются жители района? Кирилл Скороходов отвечает, что это не более чем вымысел…

– Как замечательно, что наши жители знают больше, чем мы. Оказывается, им было выделено. Может, и было, но я почему-то об этом ничего не знаю. Где деньги, которые им выделили? У нас их нет.

Источник: "Крымская газета".

0 комментариев
29 марта 2024, 08:15
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
Херсонці можуть зареєструватися до 29 березня на грошову виплату від міжнародної компанії
Херсонці можуть зареєструватися до 29 березня на грошову виплату від міжнародної компанії
Херсонська міська військова адміністрація продовжує співпрацю з французькою неурядовою гуманітарною організацією Acted. Так, була проведена установча зустріч та презентація грошової програми для власн...
08 марта 14:56
4728
"Макрон щось знає", - названо місто, яке РФ може атакувати ядеркою
"Макрон щось знає", - названо місто, яке РФ може атакувати ядеркою
Російський диктатор Володимир Путін може вдатись до застосування ядерної зброї. В даному випадку, ситуація розвиватиметься дуже непередбачувано і стрибкоподібно. Про це під час чату на Главреді заявив...
21 марта 04:16
1226
В Україні змусять вийти на роботу пенсіонерів і домогосподарок
В Україні змусять вийти на роботу пенсіонерів і домогосподарок
В Україні близько 20% дорослого населення ніде офіційно не працює. При цьому роботодавці не можуть знайти фахівців навіть за високу зарплату. Війна, міграція населення та мобілізація кардинально зміни...
14 марта 09:19
826
Новокаховчан, яких залишили без світла і води, окупанти закликають «запастись терпінням»
Новокаховчан, яких залишили без світла і води, окупанти закликають «запастись терпінням»
Окупанти, як вже писав NewDay.ua, нічого не можуть вдіяти з аварією на трансформаторах у Новій Каховці, тому у місті і населених пунктах, розміщених поряд, вже тривалий час немає електроенергії. А, от...
02 марта 20:35
807
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
Транспортний засіб і вантаж – знищені. Лише дивом водій і пасажири не постраждали.Про це повідомив Олександр Прокудін у Facebook.
26 марта 14:20
122
1
Польща готується скасувати деякі пільги для українців
Польща готується скасувати деякі пільги для українців
Польща готується скасувати деякі пільги для українцівТимчасовий захист для українських біженців у Польщі готуються продовжити до 4 березня 2025 року. Проте уряд планує змінити правила перебування укра...
02 марта 03:00
313
1
Одесит у масці та мантії намагався «магічно» перетнути кордон із Молдовою
Одесит у масці та мантії намагався «магічно» перетнути кордон із Молдовою
Прикордонники затримали неординарного мешканця Одеси, який, за їхніми даними, збирався вплавь подолати дві річки, щоб потрапити до Молдови. При собі в нього була латексна маска, гідрокостюм та плащ-ма...
11 марта 04:33
417
1
Гуменюк: РФ намагається артобстрілами посилювати тиск уздовж лінії зіткнення
Гуменюк: РФ намагається артобстрілами посилювати тиск уздовж лінії зіткнення
Наразі росіяни намагаються посилювати тиск артилерійськими обстрілами уздовж лінії зіткнення.Про це в ефірі телемарафону "Єдині новини" поінформувала керівник об’єднаного пресцентру Оперативного коман...
20 марта 21:48
420
1