По делу о договорных матчах ФФУ готовит дисквалификацию десятков людей - СМИ
Скандал с расследованием договорных матчей в Украине близок к завершению. Об этом заявил журналист Константин Андриюк в ток-шоу «ТаТоТаке».
Как сообщает «Football24.ua», в делах по договорным матчам продолжаются допросы. По результатам следственных действий ФФУ готовит отстранение от футбола десятков людей:
«Проходят допросы. Выдвигаться подозрения и совсем скоро будут громкие разоблачения и пожизненные дисквалификации».
Напомним, в конце июня правоохранительные органы провели вторую волну обысков в рамках расследования дел по матчам с фиксированным результатом. Было проведено более 30 обысков в разных областях Украины - у футболистов, арбитров, агентов, служебных представителей.
Первая волна обысков была проведена 22 мая, когда МВД сообщило о 57 эпизодах с участием 328 человек по делу о договорняках в украинском футболе. Сразу 33 клуба попали в список подозреваемых в участии в договорных матчах.
Херсонский «Кристалл», новокаховская «Энергия» и симферопольская «Таврия» (базируется в Херсонской области, - ред.) названы в числе команд, которые подозреваются в коррупции, и в частности в проведении договорных матчей и подкупе судей.