Все новости Херсона

Лента новостей
Life style
Одноразовые электронные сигареты HQD: обзор девайсов
20 октября 14:48
856

Одноразовые электронные сигареты HQD: обзор девайсов

HQD – китайский бренд, который уверенно развивается на рынке электронных сигарет с 2014 года. У производителя недорогие одноразки с протестированными никотиновыми смесями. Бренд быстро получил стабильную популярность после выхода на украинский рынок.

Преимущества одноразовых сигарет HQD

  • Безопасная альтернатива традиционному курению. HQD – один из брендов, которые проводят сложные тесты своих девайсов и их влияния на организм человека. Данные показывают, что электронки меньше воздействуют на организм и помогают избавиться от никотиновой зависимости в 80% случаев. 
  • Простая конструкция с упором на компактность корпуса. Перед использованием не нужно прогревать устройство, включать и т.д. Делаете затяжку и система автоматически срабатывает. Корпус аккуратный, преимущественно бренд выпускает модели с плоским мундштуком. Девайс легко помещается в карман сумки или верхней одежды.
  • Гигиеничные блистеры с закрывающимся мундштуком. Для него производитель делает колпачок, надев который, вы сможете положить девайс в карман, а затем использовать без обработки поверхности антисептиком.
  • Большой выбор вкусов, рассчитанных на пользователей с разными предпочтениями. Компания разрабатывает базовые решения, например, ягодные или фруктовые ароматы и их миксы. Кроме базы, у бренда есть нестандартные модели. Например, со вкусом орехового табака или апельсиновой содовой. Последний напоминает фанту.

Особенности использования одноразовых электронных сигарет HQD

У HQD одноразок герметичный необслуживаемый корпус, внутри которого стоит аккумулятор и картридж для заправки жидкостью. Необслуживаемый корпус значит, что батарею нельзя зарядить, а картридж дозаправить. Когда насыщенность вкуса теряется, девайс выбрасывают. Учитывая, что устройство работает за счет литий-ионного аккумулятора, одноразку необходимо правильно утилизировать.

Пользоваться устройствами просто. На корпусе нет кнопок – делаете затяжку и система срабатывает. Без предварительного включения. Девайс готов к использованию из коробки. 

Цены на уровне среднего сегмента и что важно – отвечают характеристикам. Например, в базовой линейке стоит аккумулятор на 280 мАч. Заряда хватает на 300+ затяжек, что сравнимо с пачкой сигарет. Один девайс используется 3-7 дней – зависит от того, как часто вы привыкли парить.

На исправность работы указывает световой индикатор внизу корпуса. Когда система получает сигнал, что пользователь делает затяжку, индикатор загорается. 

Форма корпуса похожа на зажигалку. Размеры почти совпадают, а вес устройства – до 12 грамм. Эргономичные девайсы удобно брать куда угодно – на прогулку, на работу, в клуб, носить в карманах домашней одежды. 

В отличие от обычных сигарет у электронок нет характерного неприятного запаха. Облако пара ароматное и быстро рассасывается, так что парить можно в помещении. 

Кроме базовой линейки на 300+ затяжек, бренд выпускает серии Ultra Stick и HQD Maxim. Это немного более дорогие решения, позволяющие сделать около 500 затяжек. Вместо пластика для корпуса используется металл и алюминий соответственно. Самые оригинальные вкусы представлены в сериях Stark и Rosey. Например, можно открыть для себя парения с ароматом лимонного чизкейка. 

Бренд предлагает покупателям выбрать комфортную крепость электронной сигареты. Для заправки применяются жидкость с солевым никотином. В большинстве линеек доступны модели с никотиновым содержанием от 2% до 5%.

Кому подойдут одноразки HQD

Это одинаково хороший выбор для тех, кто только знакомится с POD-системами и для активных пользователей. Бренд выпускает линейки с разными вкусами и уровнем крепости, чтобы можно было подобрать девайс под запрос.

Самые популярные вкусы:

  • ананас;
  • вишня;
  • черника;
  • виноград;
  • клубника;
  • персик с холодком;
  • мята с холодком;
  • манго с холодком;
  • табак с ореховым послевкусием.

В среднем картридж содержит 50 мг никотина – это достаточное количество для того, чтобы решить проблему никотинового голодания. Поэтому электронки покупают, избавиться от зависимости от курения. Устройства не влияют на окружающих, поэтому можно свободно парить на улице и в заведениях, которые одобряют использование электронных девайсов внутри.

0 комментариев
24 апреля 2024, 01:36
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
Нардеп Гончаренко жахнувся від ситуації на армійському навчальному полігоні
Нардеп Гончаренко жахнувся від ситуації на армійському навчальному полігоні
Народний депутат Олексій Гончаренко оприлюднив скриншот свого листування із військовим, який проходить базову загальновійськову підготовку на одному з навчальних полігонів у зоні відповідальності ОК «...
02 апреля 08:02
1086
Зеленський назвав один із варіантів закінчення війни
Зеленський назвав один із варіантів закінчення війни
Є різні думки з приводу завершення війни в Україні: хтось каже, вона не завершиться поки при владі Путін, а хтось вважає, що Україна має стати сильною.Про це сказав президент України Володимир Зеленсь...
30 марта 03:45
1064
В українки перестав ловити Київстар: після чого прийшло неприємне SMS
В українки перестав ловити Київстар: після чого прийшло неприємне SMS
Після того, як жінка виявила, що її телефон перестав ловити мережу, вона звернулася до “Київстару”, щоб відновити його. Згодом вона почала отримувати сповіщення від різних фінансових установ про забор...
26 марта 03:45
1051
Очільник "поліції" окупованої Голої Пристані отримав 15 років
Очільник "поліції" окупованої Голої Пристані отримав 15 років
Очікують розгляду суду справи 15 перебіжчиків, ще 5 зрадникам повідомлено про підозри.Про це повідомило 29 березня Державне бюро розслідувань.Зокрема за матеріалами ДБР засуджено засуджено очільника п...
29 марта 19:40
1031
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
Транспортний засіб і вантаж – знищені. Лише дивом водій і пасажири не постраждали.Про це повідомив Олександр Прокудін у Facebook.
26 марта 14:20
785
2
Как правильно подобрать размер тактических кроссовок для ЗСУ: практическое руководство
Военная служба предъявляет особые требования к экипировке и, в частности, к обуви. Тактические кроссовки для военнослужащих Збройних Сил Украины (ЗСУ) должны сочетать в себе не только защитные функции...
22 апреля 17:56
167
1
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Сьогодні росіяни сплутали головний корпус Херсонського державного університету з базою НАТО і вдарили по ньому з лівого берега Дніпра. Пошкоджено три поверхи навчального закладу. Зруйновано кілька учб...
28 марта 17:01
755
1
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Коммунальное предприятие “Херсонская городская клиническая больница” провело тендер на реконструкцию хранилища с устройством в нем медицинско-операционного блока. Строительные работы обойдутся бюджету...
11 апреля 22:21
681
1