Один из участников нападения на Гандзюк в суде раскаялся и рассказал о своей роли
Мы сообщали, что сегодня, 13 сентября, апелляционный Херсонской области рассмотрел ходатайства об изменении меры пресечения для 4-х из 5-ти подозреваемых по делу Екатерины Гандзюк.
Никиту Грабчука («Мураху»), Сергея Торбина и Виктора Горбунова оставили под стражей, Владимиру Васяновичу, у которого инвалидность из-за ранения в зоне АТО (оторвало ногу миной), меру пресечения заменили на домашний арест.
Как сообщает «Мост», Васянович рассказал, какой была его роль в заказном нападении. По его словам, он привез товарищей из Олешек в Херсон, где те совершили преступление, и через 1,5-2 часа отвез назад.
Так же Васянович в суде заявил, что именно Сергей Торбин был организатором этого преступления.
«Я не подозревал, что ее здоровью будет нанесен такой вред, так как перед этим Торбин уверял нас что потерпевшую нужно было припугнуть, облив руку или ногу кислотой», - рассказал Васянович.
Он в суде раскаялся, сказав, что признает свою вину, во время следствия во всем сознался и готов нести наказание за совершенное преступление.
Ранее сообщалось, что все адвокаты просили суд обратить внимание на то, что их подзащитные участвовали в боевых действиях на Донбассе и имеют государственные награды.
Во всех случаях аргументом адвокатов в пользу изменения меры пресечения было то, что подозреваемые активно сотрудничают со следствием. При этом Торбин заявил суду, что за время его пребывания в СИЗО с ним не было проведено ни одного следственного действия.