Новый главный полицейский Новой Каховки рассказал о планах и приоритетах
Мы сообщали, что в полиции Херсонщины прошла большая рокировка. В частности, и.о. начальника Новокаховского отдела полиции стал Александр Рогожин (на фото), до этого возглавлявший Белозерское отделение полиции, а еще раньше работавший замом начальника Корабельного отделения полиции Херсона.
Он не нашел особых различий с Херсоном и его окрестностями. Об этом новый руководитель рассказал «Таврийским вестям». По его словам, в приоритете у него будет усиление патрульной службы:
«Сейчас в течение суток покой новокаховчан одновременно охраняют 12 патрульных. Есть и автомобильные посты. Боремся с наркодилерами: недавно изъяли 2 довольно крупные партии».
Что касается некомплекта личного состава, Рогожин сообщил:
«Не хватает примерно 10%. Но цифра не критическая. В феврале ожидаем курсантское пополнение – будущие выпускники до мая будут проходить у нас практику».
Относительно материально-технического обеспечения Новокаховского отдела полиции он сказал:
«С транспортом проблем нет. Часть топлива мы получаем по линии главного управления Нацполиции, а часть выделяют городские власти, за что им большое спасибо».