Все новости Херсона

Лента новостей
События
Каховским школьникам провели экскурсию по горсовету
15 февраля 19:57
141
Каховским школьникам провели экскурсию по горсовету

Каховским школьникам провели экскурсию по горсовету

9 февраля в горисполкоме состоялась традиционное, в рамках мероприятий ко Дню влюбленных, знакомство членов городского парламента старшеклассников с работой отделов и управлений Каховского городского совета. Об этом сообщает издание "Каховские новости".

Данное мероприятие уже в пятнадцатый раз проводится по инициативе начальника отела по делам молодежи и спорта Виктора Зубкова. И в восьмой раз, по его же инициативе, старшеклассники будут проходить практику в стенах «белого дома».

ЭКСКУРСИЯ ПО КОРИДОРАМ ВЛАСТИ
Если театр начинается с вешалки, то здание органов местного самоуправление начинается с фойе. Именно там юных практикантов встречали: В. Зубков и два экскурсовода, проходивших практику в прошлом году, – Ольга Чумаченко и Настя Дедюх. После небольшой вступительной речи старшеклассники, разделившись на две группы, вместе со своими экскурсоводами начали ознакомительную прогулку по отделам органов местной власти.
Первым на пути ребят стал Центр предоставления административных услуг (ЦПАУ).
– Центр работает уже второй год, предоставляя различные админуслуги. С их перечнем можно ознакомиться на сайте территориальной громады города, – прокомментировала руководитель Наталья Батурина.
Далее последовал отдел Государственного реестра избирателей, который особенно важен и актуален во время выборов. Его начальник Юрий Савушкин посоветовал старшеклассникам, особенно тем, кто примет участие в выборах впервые, прийти сюда и проверить себя в списках избирателей.

k6H0SsKUPXE

На втором этаже правого крыла «белого дома» расположен архивный отдел. По словам заведующего отделом Алексея Сергиенко, в нем находится более 20 тыс. различных документов. Они располагаются на сохранении в специальном хранилище при температуре не выше пятнадцати градусов и влажностью не более 55%. Каждый желающий может ознакомиться с архивной документацией, не вынося ее за пределы помещения.

WF1JBSExSTo

После посещения архива будущие практиканты переместились на второй этаж, но уже левого крыла. Вначале заглянули в отдел по вопросам депутатской деятельности. Далее, по коридору, проведали молодую и перспективную начальницу отдела градостроительства и архитектуры Сервиназ Джепарову, а в кабинете начальника финансового управления Александра Гончарова побеседовали с ним о городском бюджете.
Далее беседа перешла к первому заму городского головы Олегу Кожемякину. Дети спрашивали, каково это, – руководить коммунальным хозяйством. Ответ последовал незамедлительно: очень трудно.

ScdSbr8ga9c

Также дети узнали, что О. Кожемякин воевал в зоне АТО. И на вопросы ребят: «Что там и как?» тот отвечал:
«Там все было просто. Нас всех объединяла общая цель – борьба за независимость и целостность Украины».
После общего фото с замом мера, старшеклассники побывали в следующих отделах: по делам детей, по делам молодежи и спорта, организационно-кадровой работы, информационной политики и взаимодействия с общественностью, реестра по месту жительства лиц, экономики.
По традиции, одним из последних пунктов назначения экскурсии стал рабочий кабинет городского головы Андрея Дяченко. С ним ознакомил всех присутствующих его зам по гуманитарной работе Владимир Федченко. Все желающие могли посидеть в кресле мера и сфотографироваться на память.

SONY DSC

 ПРАКТИКА-2017

После экскурсии всех старшеклассников пригласили на круглый стол для обмена мнениями и заполнения анкет на практику 2017 года в стенах органов местного самоуправления.

SONY DSC

По словам В. Зубкова, практика будет проходить в летний период в разных отделах на протяжение трех недель. Согласно утвержденному исполкомом положению, практиканты получат план работы. После прохождения практики они составят отчет и сделают презентацию, которую потом будут защищать.
После защиты каждый практикант получит сертификат о прохождении практики.

 

0 комментариев
25 апреля 2024, 02:48
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
Українські чоловіки тисячами переходять кордон, щоб залишити країну, - NYT
Українські чоловіки тисячами переходять кордон, щоб залишити країну, - NYT
Українські чоловіки ризикують життям, перепливаючи річку Тису, щоб не ризикувати життям на сході у війні проти Росії. Про це пише американське видання New York Times.Як пише газета, влада Румунії проі...
16 апреля 02:48
1560
Скільки триватиме війна: Світовий банк озвучив прогноз
Скільки триватиме війна: Світовий банк озвучив прогноз
Економічні перспективи України залежать від термінів та кількості надходжень зовнішньої допомоги, а також від передбачуваної тривалості російського вторгнення.Про це повідомляє прогноз Світового банку...
14 апреля 04:32
1355
Зниклі безвісти, купа знищеної техніки в Кринках: ситуація на лівобережжі Херсонщини
Зниклі безвісти, купа знищеної техніки в Кринках: ситуація на лівобережжі Херсонщини
На лівобережжі Херсонщини в Кринках цивільних людей немає, останній житель виїхав два місяці назад. У селі багато знищеної техніки та військових армії РФ.Про це повідомив очільник Херсонської ОВА Олек...
27 марта 17:32
1237
Нардеп Гончаренко жахнувся від ситуації на армійському навчальному полігоні
Нардеп Гончаренко жахнувся від ситуації на армійському навчальному полігоні
Народний депутат Олексій Гончаренко оприлюднив скриншот свого листування із військовим, який проходить базову загальновійськову підготовку на одному з навчальних полігонів у зоні відповідальності ОК «...
02 апреля 08:02
1099
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
На правому березі вже правильно облаштовані оборонні рубежі, через що контрбатарейна боротьба, навіть по воді, на підходах, призводить до того, що наміри окупантів провалюються, говорять в ОК "Південь...
08 апреля 19:26
719
2
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
Транспортний засіб і вантаж – знищені. Лише дивом водій і пасажири не постраждали.Про це повідомив Олександр Прокудін у Facebook.
26 марта 14:20
803
2
Как правильно подобрать размер тактических кроссовок для ЗСУ: практическое руководство
Военная служба предъявляет особые требования к экипировке и, в частности, к обуви. Тактические кроссовки для военнослужащих Збройних Сил Украины (ЗСУ) должны сочетать в себе не только защитные функции...
22 апреля 17:56
188
1
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків. Йдеться про громадян 18-30 років. Демографічна криза пов'язана з різними причинами. З'явився несприятливий прогноз щодо ситуації, що склалася у нашій...
18 апреля 04:16
522
1