На Херсонщине в доме взорвался газовый баллон, есть пострадавшие
В селе Великая Лепетиха женщина уехала на заработки в другую страну, а свой небольшой домик на две комнаты сдала 26-летнему парню.
Условия в доме были мягко говоря на очень, с мебели была только кровать с матрасом. Не было и кухни, но возле дровяной печи зачем-то стоял газовый баллон. Который вероятно был неисправным, или же вентиль был приоткручен. Что и привело к беде.
Газ начал выходить из самого баллона и от того что это было рядом с печкой произошел взрыв. Рвануло так, что стенку из газобетона развалило, и загорелись комнаты и крыша.
Парень, который арендовал дом получил ожоги лица, рук и туловища первой-второй степени- всего 30% тела. Он смог самостоятельно выбраться из помещения и добежать к соседям, которые и вызвали пожарных. Последние в свою очередь оперативно затушили возгорание. Что не мало интересно, во время взрыва сам баллон не взорвался.
В доме остались целыми только ванная комната и коридор — все остальное теперь требует ремонта.
Как сообщает ГУ ГСЧС Украины в Херсонской области, причины взрыва пока неизвестны.
Эта ситуация быстро обошла местных жителей, которые уже начали строить версии произошедшего. Некоторые считают, что накануне парня бросила его девушка, и он пообещал «что-то с собой сделать». Сейчас он в больнице, откуда будет давать показания полицейским.
