На Херсонщине продолжается оснащение приемных отделений опорных больниц необходимым оборудованием
Создание удобных и комфортных условий как для пациентов, так и для врачей в каждом медицинском учреждении области. Такую цель при реконструкции приемных отделений в больницах Херсонщины поставил председатель облгосадминистрации Сергей Козырь.
Напомним, благодаря реализации национальной программы Президента “Большое строительство” в Херсонской области проведен капитальный ремонт в 8 приемных отделениях экстренной медицинской помощи в опорных больницах (EMERGENCY-2020).
Во время селекторного совещания по соответствующей теме, которое состоялось при участии заместителей председателя ОГА, структурных подразделений, руководителей медицинских учреждений Херсонщины, Сергей Козырь отметил, что в ближайшее время приемные отделения должны быть оснащены всем необходимым оборудованием.
В частности, в рамках “Большого строительства” реконструированы приемные отделения Херсонской областной клинической больницы, херсонских городских клинических больниц – им. С. Лучанского и Е. Карабелеша, а также Бериславской, Генической, Каховской, Скадовской центральных районных больниц и Центральной городской больницы Новой Каховки.
Реализация программы "Большое строительство" на Херсонщине продолжается.
Также сегодня председатель облгосадминистрации Сергей Козырь посетил Бериславский и Генический районы. В частности, глава Херсонщины проверил качество выполнения ремонтных работ и наличие медицинского оборудования в Бериславском и Генической ЦРБ, реконструированных в рамках программы Президента Украины “Большое строительство".
Глава области отметил, что вопрос завершения реконструкции медицинских учреждений Херсонщины для команды облгосадминистрации является приоритетным. Ведь от этого зависит здоровье и благосостояние жителей области.
Оба приемных отделения уже принимают пациентов, однако сейчас продолжается дооборудование их необходимым медицинским оборудованием. В частности, в ближайшее время будет приобретена для каждого отделения центральная станция мониторинга.
Сейчас строительные работы на объектах завершены. В обоих медучреждениях продолжается монтаж дорогостоящих компьютерных томографов. Также сейчас проводятся необходимые работы для ввода объектов в эксплуатацию.
В больницах выполнены работы по реконструкции и перепланировке существующих помещений, а также устройству пристройки для въезда карет скорой помощи.
Общая стоимость реконструкции Бериславской ЦРБ составляет более 9,5 млн грн, а Генической ЦРБ — более 10,2 млн грн.





