На админгранице с Крымом произошли изменения: подробности
С воскресенья 21 ноября на контрольных пунктах въезда-выезда "Чонгар" и "Каланчак" таможенного поста "Крым" прекращается осуществление таможенных формальностей.
Об этом в понедельник, 22 ноября, сообщил постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Антон Кориневич.
“На КПВВ на временной административной границе между Херсонской областью и ТОТ АР Крым и Севастополя прекратили действовать пункты таможенного контроля.
На админгранице с временно оккупированным Крымом больше нет таможни. Админграница с Крымом – не государственная граница, таможня на ней не нужна”, – написал Кориневич.
Напомним, что решение об отмене режима свободной экономической зоны "Крым" на временно оккупированной территории Украины приняло правительство. Учитывая ограничения, вызванные оккупацией, Кабмин установил особые экономические отношения.
Контролировать въезд-выезд, выявлять и предотвращать перемещение товаров на временно оккупированную территорию и с нее вне КПВВ будут уполномочены лица Государственной пограничной службы Украины.