Когда по нам ударят магнитные бури в сентябре и как уберечь себя
В конце сентября Украину накроет ряд магнитных бурь уровня G1 и G2. Об этом свидетельствуют данные Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Фиан.
Геомагнитные удары ожидаются 27, 28 и 29-го сентября. Согласно стандартной шкале NOAA (Национальная атмосферная администрация США), бури класса 1 и 2 способны влиять на энергетические системы.
Чтобы оставаться в тонусе, это время лучше провести в покое, избегая стрессовых ситуаций и чрезмерных нагрузок - как физических, так и эмоциональных. Следует больше отдыхать, высыпаться и гулять на свежем воздухе.

Для улучшения самочувствия в такие дни рекомендуется не переедать, чтобы не увеличивать нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Соблюдайте меню, состоящее из легкой пищи, минимизировав употребление очень жирных, острых и слишком соленых блюд. Также стоит отказаться от алкоголя и кофе, вместо этого пить больше воды и успокаивающие чаи.