Все новости Херсона

Лента новостей
Спорт
Кубок Украины по хоккею: Киевский «Сокол» разгромил херсонский «Днепр»
04 января 08:43
672
Кубок Украины по хоккею: Киевский «Сокол» разгромил херсонский «Днепр»

Кубок Украины по хоккею: Киевский «Сокол» разгромил херсонский «Днепр»


Вчера, 3 января 2022 года, на ледовой арене «Айсберг» в Кременчуге стартовал второй в истории украинского хоккея розыгрыш отечественного кубка. Свой стартовый матч отыграл и «Днепр» из Херсона.

За дисквалификации ряда клубов Украинской хоккейной лиги и перезапуск регулярного чемпионата сейчас в украинском хоккее не так много команд, как хотелось бы. Поэтому в соревнованиях, кроме «щук», сейчас принимают участие «Кременчуг», киевский «Сокол» и команда Броварского спортивно-профессионального колледжа. Последняя заменила харьковский «Рулав Одд», который снялся с соревнований прямо накануне старта турнира.

Впервые и последний раз Кубок Украины по хоккею провели в 2007 году, тогда обладателем трофея стал киевский «Сокол». Сейчас киевляне также считаются фаворитами соревнований.

Матч-открытие стартовал в Кременчуге в 15:00 — между собой встретились местный клуб и «БСФК». Это противостояние завершилось при счете 8:0 в пользу хозяев ледовой арены.

Во второй паре игрового дня («Сокол» — «Днепр») матч стартовал в 18:35. Следующие игры состоятся 4 и 5 января, финальная игра запланирована на 6 января.

Обзор матча «Сокол» (Киев) — «Днепр» (Херсон)
Несмотря на статус фаворита за киевлянами, которые являются действующими обладателями Кубка Украины, первыми в атаку бросились именно херсонцы. «Соколы» провели ряд опасных контратак, но потуги обеих команд в стартовые минуты результата не дали.

«Щуки» довольно быстро оказались в меньшинстве, впрочем смогли выстоять. Только возобновив паритет херсонцы совершили опасный выпад на ворота «Сокола», но нарушили правила. Снова «Днепр» должен был оставаться в меньшинстве. На этот раз киевляне численным преимуществом воспользовались.

Разыгрывая шайбу вокруг ворот Сергея Писаренко «соколы» совершили проход за воротами, наброски от Егора Кузьменко на синюю линию, где его тезка Мажуга с лету пробивает прямо в цель. 1:0.

Херсонцы сразу же бросились в отыгрыш, серьезно угрожали воротам Дмитрия Кубрицкого, но не могли дожать.

Ближе к завершению первого периода инициативу перебрали все же киевляне, которые сводили все потуги «щук» на нет. Но и сами особой опасности у ворот Писаренко не создавали.

А херсонцы все же за 4 минуты до конца первого отрезка игры нашли лазейку в защите и в неудобной ситуации Алексей Сергеев мощным броском в «девятку» сравнял счет в игре. 1:1.

На последние минуты периода «щуки» снова остались в меньшинстве, но свои ворота смогли удержать в неприкосновенности.

А вот второй отрезок игры начался уже с большинства для «щук» — первой в противостоянии. Несмотря на это первую настоящую опасность совершил «Сокол» - Роман Благой и Дмитрий Нименко в стремительной контратаке едва не пробили голкипера херсонцев.

5 минут игра проходила ровно, пока шайба не оказалась за воротами «Днепра», откуда Даниил Коржилетский отправил снаряд под удар Денису Гончаренко. Счет в матче установился 2:1, впрочем не на долго. Через какое-то мгновение Андрей Михнов броском от правого фланга снова пробил Сергея Писаренко и зажег на табло цифры 3:1.

Херсонцы не успели опомниться, как за пол минуты после паса Егора Кузьменко Михаил Рыбалко от синей линии снова пробил Писаренко. И счет в матче установился уже 4:1.

Даже находясь в меньшинстве «соколы» едва не удосужились снова пробить голкипера херсонцев — какие-то миллиметры помогли Писаренко схватить шайбу. Впоследствии игра немного успокоилась, но херсонцы никак не могли прийти в себя после мощного нокдауна в три шайбы подряд.

В конце периода «щуки» смогли провести несколько интересных атак, но обыграть Дмитрия Кубрицкого не смогли. А вот киевляне за 2 с половиной минуты до сирены на перерыв свой результат улучшили. После перехвата и быстрого спурта правым флангом в исполнении Александра Павленко Роман Благой подставил клюшку под передачу, пробив голкипера на левом фланге атаки.

При счете 5:1 команды ушли на второй перерыв в матче.

Третий период довольно активно начали киевляне, которым уже и не было нужды никуда бежать. Впрочем «соколы» атака за атакой накатывались на ворота Писаренко. И за какие-то 5 минут постоянных атак счет в матче установился 6:1. После паса Глеба Летова Егор Мажуга выскочил один на один с голкипером и записал на свой счет дубль в матче.

А через какую-то минуту Дмитрий Нименко из-за ворот Писаренко отдал пас на Виктора Андрущенко, который врывался на пятачок. Счет 7:1. У херсонцев на матч оставалось единственная задача — не проиграть с большей разницей забитых/пропущенных, чем у «БСФК».

Но даже эта задача была не под силу для «щук» — в очередной атаке «Сокола» Антон Рубан сделал счет в матче уже 8:1. За какую-то минуту уже в большинстве с подачи Романа Благого отличился еще и Андрей Смирнов. 9: 1 и разница забитых/пропущенных 8 голов. Именно такой показатель был в предыдущем матче Кубка Украины.

«Соколу» было мало, и счет в матче установился на отметке 10:1 благодаря потугам Александра Павленко. За 10 секунд — у Александра уже дубль на счету. А «Сокол» повел в счете 11:1. До конца игры оставалось 3 минуты.

Херсонцы так и не удосужились ответить киевлянам, матч завершился при разгромном счете 11:1.

Свой следующий матч в рамках Кубка херсонский «Днепр» проведет завтра, 4 января, в 15:00 на ледовой арене «Айсберг» в Кременчуге.
Кавун.City
0 комментариев
20 апреля 2024, 09:19
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
Українські чоловіки тисячами переходять кордон, щоб залишити країну, - NYT
Українські чоловіки тисячами переходять кордон, щоб залишити країну, - NYT
Українські чоловіки ризикують життям, перепливаючи річку Тису, щоб не ризикувати життям на сході у війні проти Росії. Про це пише американське видання New York Times.Як пише газета, влада Румунії проі...
16 апреля 02:48
1292
Скільки триватиме війна: Світовий банк озвучив прогноз
Скільки триватиме війна: Світовий банк озвучив прогноз
Економічні перспективи України залежать від термінів та кількості надходжень зовнішньої допомоги, а також від передбачуваної тривалості російського вторгнення.Про це повідомляє прогноз Світового банку...
14 апреля 04:32
1194
Зниклі безвісти, купа знищеної техніки в Кринках: ситуація на лівобережжі Херсонщини
Зниклі безвісти, купа знищеної техніки в Кринках: ситуація на лівобережжі Херсонщини
На лівобережжі Херсонщини в Кринках цивільних людей немає, останній житель виїхав два місяці назад. У селі багато знищеної техніки та військових армії РФ.Про це повідомив очільник Херсонської ОВА Олек...
27 марта 17:32
1170
Очільник "поліції" окупованої Голої Пристані отримав 15 років
Очільник "поліції" окупованої Голої Пристані отримав 15 років
Очікують розгляду суду справи 15 перебіжчиків, ще 5 зрадникам повідомлено про підозри.Про це повідомило 29 березня Державне бюро розслідувань.Зокрема за матеріалами ДБР засуджено засуджено очільника п...
29 марта 19:40
971
Іванка Хильченко: маленька дівчинка з великими планами на відновлення Олександрівки
Іванка Хильченко: маленька дівчинка з великими планами на відновлення Олександрівки
Наприкінці минулого року дванадцятирічна Іванка Хильченко з Олександрівки отримала грамоту від Головнокомандувача Збройних Сил України. Генерал Валерій Залужний відзначив школярку «За активну громадсь...
24 марта 14:34
1029
2
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків. Йдеться про громадян 18-30 років. Демографічна криза пов'язана з різними причинами. З'явився несприятливий прогноз щодо ситуації, що склалася у нашій...
18 апреля 04:16
263
1
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
Транспортний засіб і вантаж – знищені. Лише дивом водій і пасажири не постраждали.Про це повідомив Олександр Прокудін у Facebook.
26 марта 14:20
703
1
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Сьогодні росіяни сплутали головний корпус Херсонського державного університету з базою НАТО і вдарили по ньому з лівого берега Дніпра. Пошкоджено три поверхи навчального закладу. Зруйновано кілька учб...
28 марта 17:01
709
1