"Кристалл" обыграл "Агробизнес" и переходит в следующий раунд Кубка Украины
22 августа в рамках Кубка Украины по футболу херсонский «Кристалл» на своем поле сыграл с ФК «Агробизнес» (Волочиск).
Как сообщается на сайте «Кристалла», противник «в последнее время стал опытным бойцом в матчах "на вылет", выиграв два из двух финалов (финал любительского чемпионата 2016-2017, финал чемпионата второй лиги 2017-2018)».
Матч начался при игровом преимуществе футболистов «Агробизнеса». Гости уверенно контролировали мяч, и создавали постоянное давление на ворота «Кристалла».
Чувствовалось, что в опорной зоне не хватало Сергея Цоя, он не смог выйти в стартовом составе из-за повреждения. Первый тайм закончили не в пользу херсонцев - 0: 1.
Второй тайм начался с замены в составе «Кристалл». На поле появился Сергей Цой. На последней минуты основного времени кристалловцы сравняли счет. Николай Жовтюк ударом головой переправил мяч в сетку ворот - 1:1.
Игра перешла в дополнительное время, в котором обе команды могли забивать. Итоговый счет – 4:2 в пользу «Кристалла».
«Кристалл» проходит в следующий раунд Кубка Украины. Жеребьевка 3-го предварительного этапа пройдет 31 августа. В нем примут участие 20 команд.