Херсонцы теперь могут оплачивать проезд в троллейбусах картами
Инновации в Херсоне — местные троллейбусы маршрута №1 оборудовали валидаторами. С сегодняшнего дня с их помощью горожане и гости областного центра могут оплатить проезд с помощью банковской карты.
Об этом во время заседания постоянной комиссии по вопросам финансов, планирование бюджета, инвестиций, регуляторной политики и социально-экономического развития сообщил директор городского КП “Херсонэлектротранс” Игорь Житченко.
— Все троллейбусы 1-го маршрута оборудованы стационарными валидаторами. Это эксперимент, начинаем с сегодняшнего дня. Оплачивать можно любыми карточками. Для меня, как для директора, будет большим облегчением и радостью, если валидация будет работать на всех маршрутах. Это исключит коррупционную составляющую из наших расчетов, — отметил Игорь Житченко.