Все новости Херсона

Лента новостей
Общество
Херсонцы, которые вылечились от COVID-19, благодарят врачей
23 января 17:01
893
Херсонцы, которые вылечились от COVID-19, благодарят врачей

Херсонцы, которые вылечились от COVID-19, благодарят врачей

“Спасибо за то, что жив” — это строки из благодарности на имя генерального директора КНП “ХГКБ им. Е.Е. Карабелеша” Аллы Малицкой одного из пациентов, который лечился в больнице с диагнозом “коронавирусная болезнь”.    

Пациенты отделений больницы, перепрофилированных под оказание помощи больным коронавирусной инфекцией, не жалеют слов для благодарности. Да это и понятно: находясь в больничной палате от 10 дней, а порой и значительно дольше, все смотрится по-другому. И вот кто-то подбирает немало красивых слов и излагает их на бумаге, а кто-то ограничивается двумя строками: “спасибо, что жив и спасибо всем медицинским работникам, причастным к моему выздоровлению и возвращению к жизни”.

Благодарности поступали и продолжают поступать в адрес медицинского персонала кардиологического, педиатрического, неврологического, приемного отделений. Были написаны слова благодарности и семейным врачам поликлиник: за грамотное ведение лечения, круглосуточную готовность предоставить консультацию, посодействовать в правильном и своевременном лечении.  

К примеру, 84-летняя жительница Херсона Нинель попала в педиатрическое отделение в тяжелом состоянии уже почти не могла самостоятельно передвигаться. Но за время лечения, как пишет женщина, была окружена вниманием и таким сильным желанием помочь, что сейчас чувствует себя полностью здоровой. 

Именно к такому результату стремятся медики всех отделений больницы, которые с высокой ответственностью оказывают помощь больным с коронавирусной инфекцией, — сообщают медработники клинической больницы.

А еще пациентка оказалась достаточно наблюдательной и высоко оценила слаженную работу в отделении: дружеские, доброжелательные, без негативных эмоций, помогают друг другу. Также не обошла вниманием чистоту в отделении, отличные бытовые условия, тишину и покой.  

В своей благодарности присоединилась к положительной характеристике работы сотрудников уже кардиологического отделения и херсонка Ольга. Она поблагодарила медиков всех уровней: врачей, среднего и младшего персонала, работников пищеблока. Такие качества как внимание, сплоченность, профессионализм, чуткое отношение к пациентам — главные качества в работе всех отделений медицинского учреждения.  

А вот херсонец Олег пишет в своем письме, что обратился за медицинской помощью в поликлинику и оперативно был направлен на стационар, где практически в течение часа поступил в неврологическое отделение и получил срочную медицинскую помощь. 

Очень приятно, что большинство адресатов не жалеют слов благодарности и пишут о том, что в сложной жизненной ситуации они встретили в нашей больнице добрых, отзывчивых, ответственных и бескорыстных людей.  Да, действительно в больнице Карабелеша всегда рады приложить максимум всех возможных усилий к качественному лечению людей и скорейшему выздоровлению и возвращению им надежды продолжать жить более качественно, — отметили медработники.  

Будьте здоровы и берегите себя!

Заглавное фото иллюстративное

здоровье
общество
0 комментариев
27 июня 2026, 05:10
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
Вже троє випускниць із Херсона отримали 200 балів на НМТ-2026 
Вже троє випускниць із Херсона отримали 200 балів на НМТ-2026 
Учениці Херсонського академічного ліцею Кароліна Бородавко та Катерина Маркелова отримали максимальні 200 балів з на національному мультипредметному тесті 2026 року.  Про це повідомило управління о...
09 июня 10:18
2049
Російські війська евакуюються з Кінбурнської коси, - партизани
Російські війська евакуюються з Кінбурнської коси, - партизани
Дії Сил оборони України щодо перерізання маршрутів постачання змусили російських військових спішно залишити позиції на Кінбурнській косі в Миколаївській області.Про це повідомляє агент партизанського...
09 июня 01:15
1373
У Херсоні через удар російського FPV-дрона згоріла “швидка”
У Херсоні через удар російського FPV-дрона згоріла “швидка”
Минулої доби росіяни вдарили FPV-дроном по території медичного закладу у Херсоні. Про це повідомили у поліції Херсонської області. У результаті атаки згорів автомобіль екстреної медичної допомог...
02 июня 10:43
1346
Родинна традиція: син херсонського медійника Володимира Мостового пропагує на лівобережжі Херсонщини цінності «русского міра»
Родинна традиція: син херсонського медійника Володимира Мостового пропагує на лівобережжі Херсонщини цінності «русского міра»
Син колаборанта, майбутній педагог та активний учасник кремлівських проєктів Микола Мостовий став одним з облич російської історичної пропаганди на окупованій частині Херсонщини, де працює з дітьми та...
06 июня 01:00
1052