Лента новостей
Люди
Херсонские священники устроили комсомольский «суд чести» над коллегой за комментарий в facebook
Херсонские священники устроили комсомольский «суд чести» над коллегой за комментарий в facebook
Херсонские священники ПЦУ заставили своего коллегу Сергея Чудиновича (на фото справа) принести извинения епископу Никодиму (на фото слева) за комментарий в facebook.Об этом еписком написал у себя на странице.
Ему и членам Епархиального совета не понравился комментарий, в котором Чудинович раскритиковал пост Никодима.
«Епископ Херсонский и Таврический Никодим, управляющий Херсонской епархией ПЦУ, на собственной странице поместил следующее из высказываний вековой мудрости:« Человеком мало родиться, им надо еще стать. Не все этого хотят, и ад состоит именно из таких»? - заявил в третьем лице о себе Никодим.
И на эту вековую мудрость Сергей Чудинович отреагировал вполне логично.
«Зачем такое писать? Давно хотел спросить. Подобных сообщений в стиле: «борщ теплый, потому что нагретый!» в сети навалом. Чем Вы мотивированы когда пишете в сети такой и подобные посты? Вам нечего делать? Так скажите мне, я покажу чем заняться!», - написал он.
На это, по словам Никодима, отреагировали члены Епархиального совета: секретарь епархии Иоанн Замараев, благочинный Херсонского округа Андрий Калита и настоятель Троицкого собора Евгений Сидоренко, которые по этому поводу собрались на совещание, где «сделали замечание Сергию Чудиновичу за его неправоту и недостойное поведение, и попросив разместить этот текст на своей странице епископа Никодима, где и произошла эта неприятность».
Отец Сергей в свою очередь заверил участников комсомольского собрания, разбирающего комментарии в фейсбуке, что он и сам «уже понимает греховность состояния, в котором накануне находился, поэтому готов принести епископу Никодиму и всем читателям его страницы искреннее извинения».
Мост
Популярные статьи сейчас
Смотреть все
В Херсоні провели в останній шлях воїна з Миколаївщини
На передовій загинув випускник Херсонського держуніверситету Віктор Патуляк
Книга херсонского писателя вышла в продажу
В Херсоне на главной площади города простились с общественным деятелем, который умер от коронавируса
Військовому, який прорвав оборону супротивника на мосту поблизу м. Олешки, присвоїли звання Герой України
Вас захищає офіцер-легенда: молодий Герой України боронить Херсонщину
Читают
/
Обсуждают
У Херсоні через удар російського FPV-дрона згоріла “швидка”
Минулої доби росіяни вдарили FPV-дроном по території медичного закладу у Херсоні.
Про це повідомили у поліції Херсонської області.
У результаті атаки згорів автомобіль екстреної медичної допомог...
РФ атакувала 50 населених пунктів Херсонщини: 6 загиблих і 27 поранених
Минулої доби армія РФ завдала ударів по 50 населених пунктах Херсонщини. Унаслідок цих атак 6 людей загинули, ще 27 — дістали поранення.
Про це повідомили у Херсонській ОВА.
За даними ОВА, під...
Сальдо хоче вивчати вплив “українських біолабораторій” на загибель птахів на Херсонщині
Так званий губернатор Херсонської області Володимир Сальдо заявив про необхідність дослідження причин загибелі перелітних птахів у регіоні та припустив, що це може бути пов’язано з так званими “україн...
Ексзаступницю директора школи на окупованій Херсонщині засудили за співпрацю з РФ
Жительку Херсонщини Оксану Задорожну засудили за співпрацю з окупаційною владою та поширення проросійської пропаганди.
Про це стало відомо з відповідного вироку суду.
Як встановило слідство, Зад...