Херсонщину посетили послы Скандинавских стран
На Херсонщине с рабочим визитом находятся Чрезвычайные и Полномочные Послы Королевства Дания в Украине Оле Эгберг Миккельсен, Королевства Норвегия в Украине Эрик Сведал, Королевства Швеция в Украине Тобиас Тиберг.

Об этом информирует пресс-служба Херсонской ОГА.
Налаживание сотрудничества и привлечения скандинавских инвестиций в Херсонскую область обсудили во время встречи председателя облгосадминистрации Сергея Козыря, председателя облсовета и городского головы Херсона с дипломатами.

Сергей Козырь поблагодарил за внимание к области и подчеркнул: "Дания, Норвегия и Швеция – надежные партнеры Украины в стремлении к миру и сохранения государственного суверенитета и территориальной целостности в пределах международно признанных границ. Херсонщина открыта к сотрудничеству для совместного развития экономического партнерства и торговли".

Готовность к инвестиционному сотрудничеству подтвердили и руководители органов местного самоуправления области и Херсона.
В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеция в Украине Тобиас Тиберг отметил, что для дипломатов важно воочию увидеть, как обеспечивается демократия на территории, граничащей с временно окуппированой территорией АР Крым, органы власти уделяют внимание защите иностранных инвестиций.

Кроме того, глава Херсонской области Сергей Козырь пригласил Чрезвычайных и Полномочных Послов принять участие в Международном инвестиционном форуме "Южная стратегия развития" 10 – 11 июня на Арабатской Стрелке.