Все новости Херсона

Лента новостей
Общество
Как выбрать надежную, экономичную и престижную иномарку для города?
29 июля 13:03
144
Как выбрать надежную, экономичную и престижную иномарку для города?

Как выбрать надежную, экономичную и престижную иномарку для города?

Приобретение колесного транспортного средства – это торжественный момент для каждого автолюбителя. Собственная машина значительно упрощает перемещение по городу и за его пределами. При этом иномарку уже давно не считают предметом из категории роскоши, она превратилась в удобное средство решения большинства бытовых проблем. Однако учитывая особенности эксплуатации транспорта по городу важно выбрать экономичную, маневренную и при этом надежную машину способную удовлетворить потребности водителя.

Правила выбора легкового городского транспорта

Каждому автолюбителю хочется владеть машиной, в которой сочетаются доступная цена, высокая надежность, безопасность и престижность. Чтобы сделать правильный выбор, нужно определиться с целями приобретения авто.

Среди важных нюансов выбора городского автомобиля стоит выделить:

  • Цена транспортного средства. Это основополагающий фактор для большинства автолюбителей выбирающих машину. От стоимости зависит комплектация, характеристики мотора и комфорт салона. Нужно учитывать стаж водителя ведь неопытным новичкам сложно управлять большим внедорожником на загруженных городских дорогах.
  • Марка и модель машины. Естественно всем хочется управлять престижной иномаркой подчеркивающей индивидуальность автовладельца. Но при этом важно, чтобы на машину были в свободном доступе запчасти и расходные материалы.
  • Практические параметры машины. Автомобиль эксплуатируется в разных погодных условиях, поэтому должен безотказно работать в мороз и летнюю жару.
  • Безопасность транспортного средства. Важно чтобы все люди находящиеся внутри машины чувствовали комфорт и защищенность. Обязательно наличие пассивных и активных систем, обеспечивающих безопасность.
  • Количество потребляемого горючего. Принимая во внимание, что городская машина, эксплуатируется ежедневно, покупка бензина или дизтоплива не должна носить ощутимый урон бюджету автомобилиста. Автомобиль с мощной силовой установкой сложно содержать, так как он потребляет большое количество топлива.

Если вы подыскиваете надежный и экономичный городской автомобиль, не лишним будет изучить информацию, которую предлагает автобазар на AUTO.RIA – №1 среди украинских автосайтов. Здесь самая большая база автотранспорта и каждый день продается и покупается почти 1400 авто.

Маленькое маневренное авто – оптимальный вариант

Лучше городская машина имеет компактные габариты. Но не стоит думать, что маленький размер должен влиять на комфорт водителя и пассажиров. Важно чтобы габариты транспортного средства были удобными для езды в плотном городском трафике и парковки на забитых стоянках возле супермаркетов.

Выбирая размер автомобиля важно помнить об эксплуатационных условиях. Для центральных городских улиц подойдет компактный кроссовер или хэтчбек. Также важно помнить о цене транспортного средства зависящей от класса автомобиля.

Технические параметры городского авто

Прежде чем выбрать городскую машину по техническим параметрам важно определиться, что в приоритете:

  • мощность или экономичность;
  • автоматическая или механическая трансмиссия;
  • бензиновый или дизельный двигатель.

Технические характеристики играют не последнюю роль при выборе городского транспортного средства. Однако проблема усугубляется стоимостью авто. Поэтому специалисты рекомендуют выбирать машину со средней мощностью, экономичным мотором и автоматической трансмиссией. В случае с типом горючего всё зависит от личных предпочтений владельца автомобиля.

Конечно, если автовладелец ценит спортивный стиль езды, то без мощной силовой установки и механической трансмиссии не обойтись. Но управление таким авто в городских условиях доставляет массу проблем, особенно если часто наблюдаются длинные пробки и приходится дергать рычаг КПП.

Комфорт в салоне и порядок в багажнике

Принимая во внимание время, проводимое водителем в автомобиле, комфортный салон – это обязательный критерий выбора легкового транспортного средства. Важно чтобы внутри машины было комфортно как ее владельцу, так и пассажирам. Не лишним будет наличие кондиционера, подушек безопасности, системы обогрева и других полезных функций.

Рассматривая количество пассажирских мест в салоне необходимо учитывать, кто будет постоянно пользоваться автомобилем. Одинокому предпринимателю подойдёт двухместное авто, семейной паре с детьми понадобится намного больше места. Поэтому при выборе нужно учитывать индивидуальные потребности автовладельца.

Естественно размер багажного отделения – это не самый важный фактор выбора городской машины. Кроме запаски и инструментов нужно чтобы было достаточно места для сумок из супермаркета и вещей, которые могут пригодиться в дороге.

0 комментариев
27 апреля 2024, 02:24
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
Українські чоловіки тисячами переходять кордон, щоб залишити країну, - NYT
Українські чоловіки тисячами переходять кордон, щоб залишити країну, - NYT
Українські чоловіки ризикують життям, перепливаючи річку Тису, щоб не ризикувати життям на сході у війні проти Росії. Про це пише американське видання New York Times.Як пише газета, влада Румунії проі...
16 апреля 02:48
1584
Справжньої війни ще не бачили: мольфар дав шокуючий прогноз на літо
Справжньої війни ще не бачили: мольфар дав шокуючий прогноз на літо
Відомий мольфар Макс Гордєєв поділився двома прогнозами на літо. За його словами лише до кінця осені Україна отримає ще одну систему ППО Patriot, а наприкінці літа західні партнери нам передадуть якус...
19 апреля 14:32
1192
Очільник "поліції" окупованої Голої Пристані отримав 15 років
Очільник "поліції" окупованої Голої Пристані отримав 15 років
Очікують розгляду суду справи 15 перебіжчиків, ще 5 зрадникам повідомлено про підозри.Про це повідомило 29 березня Державне бюро розслідувань.Зокрема за матеріалами ДБР засуджено засуджено очільника п...
29 марта 19:40
1102
В Херсоне руководитель ТЦК организовал преступную группу по переправке уклонистов за границу
В Херсоне руководитель ТЦК организовал преступную группу по переправке уклонистов за границу
Руководитель территориального центра комплектования и социальной поддержки в Херсоне вместе с подчиненным и местным жителем организовал коррупционную схему заработка на военнообязанных мужчинах.Об это...
15 апреля 18:03
978
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
На правому березі вже правильно облаштовані оборонні рубежі, через що контрбатарейна боротьба, навіть по воді, на підходах, призводить до того, що наміри окупантів провалюються, говорять в ОК "Південь...
08 апреля 19:26
755
2
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Коммунальное предприятие “Херсонская городская клиническая больница” провело тендер на реконструкцию хранилища с устройством в нем медицинско-операционного блока. Строительные работы обойдутся бюджету...
11 апреля 22:21
777
1
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
 Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини.Про це повідомляється у телеграм на каналі Сил оборони півдня України. 
21 апреля 22:29
194
1
Как правильно подобрать размер тактических кроссовок для ЗСУ: практическое руководство
Военная служба предъявляет особые требования к экипировке и, в частности, к обуви. Тактические кроссовки для военнослужащих Збройних Сил Украины (ЗСУ) должны сочетать в себе не только защитные функции...
22 апреля 17:56
256
1