Все новости Херсона

Лента новостей
Общество
«Как аукнется, так и откликнется!»: херсонцы спорят, кто виноват в транспортном коллапсе
17 ноября 17:48
214
«Как аукнется, так и откликнется!»: херсонцы спорят, кто виноват в транспортном коллапсе

«Как аукнется, так и откликнется!»: херсонцы спорят, кто виноват в транспортном коллапсе

Мы сообщали, что херсонцы активно обсуждают ответные санкции к херсонским маршрутчикам, которые устроили херонцам саботаж в пятницу, 16 ноября и сегодня, в субботу, 17 ноября. 

Но не все херсонцы считают, что в этой ситуации виноваты только маршрутчики. Между сторонниками и оппонентами обоих точек зрения в соцсетях разгорелись жаркие споры.  

Юрий Захаров: «Если вы не заметили то цены и так на все поднялись а вы только маршруочников и видите.. порошенку с гройсманом скажите а не водил обсерайте

Анна Блакитная: «Цены за год не поднялись в 4 раза ,как на проезд. С 2грн. До 8.

Nadia Glinskaya: «А как вы будите относиться к работникам: газ.служб, энергозбыту, горводоканалу, тэц и так далее? Кипишь подняли !! А бензин , а курс$((. Просто тут ситуация такая, можно в лицо сказать водителю , что он х.....!! А вы скажите за свет, газ, воду вам сразу ответят Отключением!!»

Наталья Адаева: «Верно на маршрутке не будете ездить не пользуйтесь светом газом слабо»

Юрий Захаров: «Так вот откуда все проблемы в стране это же все из-за маршруточников»

Елена Княгницкая: «А что нужно делать женам маршрутчиков?»

Елена Резниченко-Конкина: «Женщины, жёны маршрутчиков? Есть и тролейбусы, не забывайте, а свои 8 грн, в жопу мужьям всунте»

Tamara Denezhkina: «Все верно! Как аукнется, так и откликнется ! Это я маршрутчикам и их защитникам! Мы же все тоже поднимем цены, пропорционально! Ничего хорошего с этого не будет!»

Оксана Гурьянова: «Похоже в маршрутках ездят только тетки, и основном " образованные" Неужели пара- тройка мужиков не могут вытащить оборзевшего водилу и навалять за безпредел на маршруте? Мужчинки, вы где?»

Оксана Гурьянова: «Если на работе, то можно хамить, не давать сдачу, кошмарить детвору и разговаривать по мобиле, устраивать саботаж в рабочее время? Не смешите. Одному, второму ручки бы поломали, чтобы не то что руль не мог держать, а жена в гальюне держала бы писюн. То и третий и пятый подзадумались».

Андрей Катышев: «Если убрать коррупционную составляющую на всех уровнях, то может и цены поднимать не придется. Маршрутами торгуют, "укртрансбезпека" доит, менты "доят", банки на кредитах наживаются, цена на нефть упала на 23%, а на наших заправках все по старому......Маршрутки это первый сигнал. Экономика полностью разбалансирована и причина тут очень субъективна – воровство во власти.....»

Дмитрий Плотников: «Согласен. Вот только есть один момент - коррупция не во власти, а у нас в головах. У нас менталитет такой, к сожалению. Сам знаю людей, которые громко кричали о коррупции и продажности, а потом оказалось, что они и сами не против отхапать кусок. А шо? Экономика ж в дерьме, живём плохо. Не доходит им, что от того, что они отхапают, жизнь лучше не станет».

Андрей Катышев: «Полностью согласен с Вами, просто Вы копнули гораздо глубже....И взятки дают не инопланетяне, а мы. И чиновников нам не с Альдебарана присылают....Я рассмотрел конкретный срез времени- что можно конкретно сделать сегодня, Вы сказали, что делать для неповторения такой ситуации в дальнейшем.....Ну а евреи, здесь совсем не при чем.

Ищенко Валентин: «Мне кажется, перевозчиков и пассажиров специально сейчас настраивают друг против друга. Это даёт возможность увести людей от реальных виновников происходящего в стране. И у перевозчиков и у нас пассажиров есть общий корень зла, это те кто довел страну до ситуации разрухи и инфраструктурного коллапса. Именно эти нелюди и должны нести ответственность».

Дмитрий Плотников: «Простите, вы сейчас хотите сказать, что перевозчикам кто-то нашёптывает, чтобы они повышали тариф, а они, все такие бедные и несчастные, делают это нехотя?»

Ищенко Валентин: «Тарифы повышаются по объективным причинам. Это и рост топлива и повышение зарплаты ( рост цен, коммуналки и инфляции никто не отменял) , это и необходимость обновления автопарка. Это и взятки, которые выплачиваются не в гривнах, а в баксах. Это и необходимость постоянного ремонта из-за ужасных дорог. Проблема не в том, что тарифы растут, а в том, что доходы потребителей не успевают за ростом затрат. Страна в глубокой яме. А виновники всего этого сидят в кабинетах власти, жируют, выписывают себе миллионные премии, воруют, берут взятки. Ведь и дураку понятно, что отмена через суд повышения тарифа приведет к саботированию перевозчиками ( у них просто нет другого выхода).

Дмитрий Плотников: «Во-первых, взятки не являются законной причиной для повышения стоимости. Так что если их кто-то платит, то пусть платит со своих личных денег.
Во-вторых, пусть перевозчики предоставят расчет, основанный на точных цифрах. Сколько билетов продано, сколько за них денег получено. Как это сделать? Пусть начнут продавать билеты, а город пусть контролирует это. Иначе доказать, что у них не хватает денег, невозможно. Потому что что мешает водителю умыкнуть сотку-другую с кассы? Начальство же не знает, какая сумма у него в кассе. И что мешает этому же начальству так же умыкнуть часть этих денег? Я не говорю, что всё именно так. Но должны быть гарантии того, что ЭТО НЕ ТАК. Не зря же это прописано в законах и правилах. 
И вот когда будет этот расчет, который пусть и не самый точный, но хоть какой-то, вот тогда пусть и требуют повышения. А пока что лично я вижу только одну причину - чем больше денег мы будем платить, тем больше денег кто-то сможет украсть».

1 комментарий
23 апреля 2024, 11:58
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
Українські чоловіки тисячами переходять кордон, щоб залишити країну, - NYT
Українські чоловіки тисячами переходять кордон, щоб залишити країну, - NYT
Українські чоловіки ризикують життям, перепливаючи річку Тису, щоб не ризикувати життям на сході у війні проти Росії. Про це пише американське видання New York Times.Як пише газета, влада Румунії проі...
16 апреля 02:48
1518
Українцям, які володіють квартирами понад 20 років, доведеться заново пройти реєстрацію житла
Українцям, які володіють квартирами понад 20 років, доведеться заново пройти реєстрацію житла
Українцям, які набули право власності на свої квартири ще в минулому столітті, доведеться заново пройти процедуру реєстрації житла. Якщо вони цього не зроблять, то можуть втратити свою нерухомість.Чом...
30 марта 10:10
1487
"Ті, що вижили, позаздрять мертвим": з'явився похвилинний опис подій при ядерному ударі
"Ті, що вижили, позаздрять мертвим": з'явився похвилинний опис подій при ядерному ударі
Ядерна війна починається з проблиску на екрані радара. На годиннику 4:03 ранку, і в полі за 20 миль від столиці Північної Кореї Пхеньяна величезна хмара вогню вибухає всього в декількох метрах від зем...
10 апреля 12:47
1244
Монах з гори Афон побачив дату закінчення війни: коли настане перемога
Монах з гори Афон побачив дату закінчення війни: коли настане перемога
Перемога України настане вже цього року, в найближчі місяці. Агресор буде змушений сісти за стіл переговорів.Таке пророцтво зробив монах з гори Афон, який попросив залишити його ім’я невідомим для люд...
16 апреля 02:46
1016
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
Транспортний засіб і вантаж – знищені. Лише дивом водій і пасажири не постраждали.Про це повідомив Олександр Прокудін у Facebook.
26 марта 14:20
771
2
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
На правому березі вже правильно облаштовані оборонні рубежі, через що контрбатарейна боротьба, навіть по воді, на підходах, призводить до того, що наміри окупантів провалюються, говорять в ОК "Південь...
08 апреля 19:26
692
2
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
 Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини.Про це повідомляється у телеграм на каналі Сил оборони півдня України. 
21 апреля 22:29
127
1
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Коммунальное предприятие “Херсонская городская клиническая больница” провело тендер на реконструкцию хранилища с устройством в нем медицинско-операционного блока. Строительные работы обойдутся бюджету...
11 апреля 22:21
669
1