Общество

Юные херсонцы заняли призовые места на 2-х Чемпионатах Украины по спортивному ориентированию

21 Октября, 11:04

: 159

В середине октября прошло 2 Чемпионата Украины по спортивному ориентированию, в которых приняли участие херсонские кружковцы Центра внешкольной работы горсовета.

Первый Чемпионат прошел в Полтаве. Сто участников из 17 регионов в течение 6-ти часов преодолевали дистанцию. Выпускники ФТЛ Илюк Александр, Зайцева Елизавета, Шеховцов Андрей заняли первые места.

Второй, посвященный Дню защитника Украины, прошел в Киеве. В соревнованиях приняли участие 726 участников, 21 команда из 22 регионов страны. Среди них 13 кружковцев ХЦПР.

В первый день в личном зачете победу одержал Данилюк Назарий, II место занял Зичков Максим.

Во второй день во время проведения эстафеты победу одержали: Шеховцов Андрей, Беляева Екатерина, Данилюк Назарий, а призовое III место заняли Яворский Артем, Рябченко Матвей.

На третий день в личном зачете победу одержал Данилюк Назарий, II место занял Зичков Максим, III место - Беляева Екатерина.

В общем зачете среди 21 команды кружковцы Херсонского центра внешкольной работы заняли шестое место.

Об этом сообщает управление образования.