Хозяевам разрисованных рекламой наркотиков киосков отказали в продлении паспорта
Инспекция по контролю за благоустройством и сансостоянием Херсона подготовила письмо в департамент градостроительства горсовета с отказом в продлении срока действия разрешительных документов владельцам временных сооружений на углу ул. И. Кулика и пр. Ушакова, на углу ул. 28-й Армии и ул. Университетской, по ул. И. Кулика, в районе стадиона "Петровец", ул. И. Кулика, в районе дома № 139-А, и пр. Ушакова в районе областной больницы.
Как сообщается на странице Инспекции в соцсети, владельцы этих киосков обратились с ходатайствами о продлении им срока действия паспорта привязки.
Но проверка с выездом на место показала, что «предпринимателями не обеспечивается чистота и порядок, надлежащее содержание прилегающей территории, не проводится покос травы, на территории бытовой и другой мусор.
Кроме того, на фасаде этих сооружений в наличии графические изображения, имеющие признаки рекламы наркотических веществ».


