Херсонским детям разрешили пожать лапу Айсу, а 2-м подарили «Шерифов»
Сегодня, 7 января, на площади Свободы в Херсоне полицейские провели акцию для детей и студентов.
Их знакомили с современным экипировкой бойцов специальных подразделений облУМВД и служебной собакой Айсом, показывали содержимое экспертного чемодана и разрешали посидеть в полицейских спецавтомобилях.
Полицейские рассказывали детям о своей работе, а кто правильно отвечал на вопросы - получал сладости и подарки.
Как сообщает пресс-служба облУМВД, подростки и взрослые слушали об отборе и аттестации полицейских, о том, какие есть подразделения в полиции, об условиях работы и социальной защиты и пр.
Полицейская Снегурочка и работники отдела ювенальной превенции дарили детям сладости. С подростками проводили викторины на правовую тематику. За правильные ответы давали блокноты, шариковые ручки и настенные календари с логотипом полиции Херсонщины.
Двум маленьким херсонцам удалось получить символ херсонской полиции - мягкую игрушку, собаку «Шерифа».







