Херсонская молодежь хочет разместить свой центр в бывшей медицинской библиотеке
В Херсоне прошла пресс-конференция о работе системы электронных петиций в городе и поддержании с помощью электронной петиции создания Херсонского молодежного центра.
Организаторами были Ассоциация молодежных центров Украины и ОО «Общественно-Политический ХАБ». Как сообщает «Херсонщина за день», статистика не радует.
Последняя петиция, которую зарегистрировали на сайте горсовета, датирована 1 февраля 2017 г. Всего за время действия проекта было написано в адрес горсовета 60 петиций, опубликовано 18, в процесс рассмотрения было 7, конкретного ответа или рассмотрения не получила ни одна.
Молодежь хочет создать в Херсонский молодежный центр. И даже подыскала помещение - здание на ул. Суворова, бывшая научная медицинская библиотека. В горсовете инициаторам проекта заявили, что облсовет должен передать его на баланс городу.
«Мы планируем, что в центре будет 5 разных направлений, - рассказал руководитель проекта Павел. - Это пространство для досуга, центр реализации молодежных инициатив, тренингов центр, культурный ХАБ «Иллюзион», инфоофис и хостел».
Собирать подписи под электронной петицией по созданию Молодежного центра в Херсоне будут еще 20 дней.