Все новости Херсона

Лента новостей
Здоровье
Херсонку, которая после укола от аллергии гниет заживо, не взяли в «Я соромлюсь свого тіла» (ФОТО 18+)
11 сентября 09:30
3060
Херсонку, которая после укола от аллергии гниет заживо, не взяли в «Я соромлюсь свого тіла» (ФОТО 18+)

Херсонку, которая после укола от аллергии гниет заживо, не взяли в «Я соромлюсь свого тіла» (ФОТО 18+)

Редакция получила письмо об истории с жительницей с. Горностаевка Херсонской области Ольге Хребтовой, которая страдает редким заболеванием.

Письмо прислала журналистка из Днепропетровска Ольга Мережко.

«Главная героиня – Хребтова Ольга Викторовна. Красивая, обаятельная и добрая девушка (32 года; мать 2-х детей), проживает в Богом забытой деревне (с. Горностаевка, Херсонская обл).

В августе 2018 г. в амбулатории села Новодмитровка (по месту прописки мужа) ей сделали укол в ягодицу от аллергии (по ее личной просьбе). На месте введения иглы после переохлаждения организма возникло воспаление.

В результате обследования (визуального, так как никаких современных способов диагностирования в провинции нет), хирург районной поликлиники решил, что это обычный абсцесс, назначил мазь Вишневского.

Такой метод не помог, воспаление вскрыли и отправили пациентку домой. В январе оперировали повторно, и вновь состояние ухудшилось, прописали «Ибупрофен». Началась интоксикация, рвота, лихорадка; увеличились лимфоузлы. Затем были назначены процедуры УВЧ (прогревание). В месте раны образовалось затвердение очень больших размеров, которое в последующем вновь подвергали хирургическому вмешательству. До и после этого проводили множество обследований.

В июне 2019 г. поставили диагноз «рецидивный панникулит Веберат-Крисчена» - чрезвычайно редкое и малоизученое заболевание (примерные статистические данные: 3 случая на 1 миллион человек)! По сути, это некроз подкожных тканей.

В июне диагноз подтвердили в Национальном институте кардиологии им. М.Д. Стажеска, в Киеве. В ожоговом центре столицы рекомендовали делать аутодермопластику, но ее так и не провели из-за того, что рана гниет, и основное заболевание находится в «активной фазе».

На теле (в области спины и груди) появились другие очаги воспаления. Их тоже удаляли хирургическим путем. Фотографий не видела сСлава Богу!). С мая человек живет на кортикостероидах; температура тела не опускается ниже 38, начались сильные судороги конечностей. Местные врачи (от сельских до областных) «разводят руками», рекомендуют повторно обращаться к столичным коллегам или куда-нибудь (но только не к ним, так как с данной болезнью никто ранее не сталкивался).

За год девушке, фактически, отрезали ягодицу. Рана открытая, с нагноениями. Посмотрев фотографии, вы поймете, что полноценно сидеть, лежать и даже ходить с таким воспалением сложно. Сейчас пациентке просто делают перевязки, так как материальные возможности семьи исчерпаны. За время лечения было потрачено более 110 тыс. грн. (все личные сбережения, а также финансовая помощь от родных, друзей, соседей, небезразличных спонсоров, местных и районных администраций). Девушка, несмотря на свое положение, скромная и совестливая. Долгое время боялась обращаться к кому-то в вопросах материального характера.

Помогали ей в основном друзья и односельчане. Сейчас же это крик о помощи!

Ниже, в «теле» письма, привожу заключение врачей. Если нужно, есть скан-копии всех документов отдельными файлами, результаты биобсии и т. п.

Девушка в августе отправляла анкету на участие в телевизионной программе канала СТБ «Я соромлюсь свого тіла», но никакой реакции не последовало. Обратилась ко мне, так как я единственный человек из ее круга знакомых, кто связан с журналистикой непосредственно. Но мое влияние, к сожалению, на данный момент ограничено семейным положением (грудничек на руках). И потом, как показала практика, на региональном уровне решить такую проблему невозможно (повторю, что врачи не знают, что делать). Конечно же, я осознаю, что на проект хотят попасть тысячи людей, что команда вынуждена изучать тонны анкет, вникать во все нюансы. Предполагаю, что редактор мог не одобрить профайл участницы, чтобы не давать ложные надежды, ибо болезнь действительно редкая и «долгоиграющая». Но я верю, что сведения про эту жуткую череду нелепых врачебных манипуляций просто потерялись в нескончаемом потоке писем с просьбами о помощи.

Спасибо, что моему письму сейчас уделяете свое внимание. Да, в мире множество печальных историй (дети с врожденными патологиями, люди с онкологией, воины АТО со сложными ранениями и т.д. и т.п). Но для таких групп созданы специальные реабилитационные центры, действуют целевые благотворительные фонды; есть четкий алгоритм действий. Тут же ситуация совершенно нетипичная! Из-за неправильного диагностирования болезни (с которой врачи никогда не сталкивались) на ранней стадии, человека начали оперировать, раз за разом отрезая плоть. Хотя при этом недуге проводить хирургическое вмешательство нельзя ни в коем образе. Более того, в процессе лечения в рану занесли инфекцию… Сейчас состояние здоровья пациентки заметно ухудшилось.

Несмотря на это, она планирует посетить кастинг проекта «Я соромлюсь свого тіла», который состоится в Днепре (14-15 сентября 2019 года). В связи с этим, прошу всех, кто имеет отношение к проекту, обратить внимание на ее историю, откликнуться и помочь. У героини двое замечательных мальчишек (8 и 3 года отроду), воспитанием которых занимается, фактически, бабушка-пенсионерка.

О всех подробностях девушка хочет и готова рассказать в эфире того телеканала, который окажет ей реальную помощь, включая призыв о сборе средств на лечение. Также она и ее семья будут благодарны, если любое СМИ проявит сочувствие и опубликует краткую историю, в которой будут упомянуты банковские реквизиты для сбора средств на лечение.

Главную героиню знаю лично. Человек адекватный, трудолюбивый, честный; заботливая мать и порядочная супруга. Она готова отвечать на все вопросы подробно; предоставит все выписки, заключения врачей, результаты анализов и справки по сути; подпишет соглашения о разглашении личных данных, фото и видео-материалов с ее участием и демонстрационными кадрами оголенного тела/ран, осознает все последствия публичности. Не является ассоциальным элементом общества, к уголовной ответственности не привлекалась.

Коллеги, я не пытаюсь «давить на жалость», но очень надеюсь на вашу поддержку и буду благодарна за любое содействие в решении вышеизложеной проблемы (поиск врачей-специалистов, которые сталкивались с этим заболеванием на практике или готовы помочь девушке; распространение сведений с призывом о сборе средств по каналам воздействия ваших СМИ; личная финансовая помощь).

Кто, если не мы, можем рассказать миру о такой странной болезни, как «Панникулит Веберат-Крисчена», и вместе спасти человека?! Именно спасти! Так как речь идет НЕ о «косметическом» восстановлении ягодицы, а о том, чтобы остановить воспалительный процесс в организме, который вызывает гниение подкожных тканей (человек, фактически, сгнивает заживо)».

Хребтова Ольга Викторовна

Карта «ПриватБанк»: 5168 7573 5300 8198

(068) 267 03 86

(095) 552 52 86 Olahrebtova22@gmail.comНовый рисунок (8)

Новый рисунок (9)

рисунок (1)_1

Новый рисунок (3)

Новый рисунок (2)

Новый рисунок (4)

Новый рисунок (7)

Новый рисунок (4)

Новый рисунок (6)

Новый рисунок (5)

 

2 комментария
19 марта 2024, 06:54
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
Сирський проводить аудит: хто з тилу вирушить на фронт
Сирський проводить аудит: хто з тилу вирушить на фронт
Під час зустрічі Володимира Зеленського з фракцією "Слуга народу" 21 лютого президент озвучив важливу тезу — як виявилося, головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський проводить масштабний аудит у Силах о...
25 февраля 03:48
1310
Росія готує масований терористичний акт проти України
Росія готує масований терористичний акт проти України
Росія готує новий терористичний акт проти України. Країна-агресор планує влаштувати масовану ракетну атаку. Названо ймовірну дату для чергового обстрілу нашої території.Про це повідомив військово-полі...
23 февраля 13:47
1119
Зеленський призначив колишнього гендиректора Укроборонпрому послом в Азербайджані
Зеленський призначив колишнього гендиректора Укроборонпрому послом в Азербайджані
Президент Володимир Зеленський призначив Юрія Гусєва Надзвичайним і Повноважним Послом в Азербайджані.Відповідний указ №86/2024 оприлюднено на сайті глави держави, передає Укрінформ."Призначити Гусєва...
22 февраля 17:29
965
За крок до захоплення Києва: Буданов розкрив унікальні деталі, хто та як зупинив окупантів
За крок до захоплення Києва: Буданов розкрив унікальні деталі, хто та як зупинив окупантів
Викрити плани російського Генштабу ГУРівцям допоміг надійний інформатор.Стало відомо, хто та як зупинив окупантів за крок до захоплення Києва 2022-го року. Якби ЗСУ не прийняли бій, то Путін зміг би р...
10 марта 03:45
683
Екстрасенс назвав рік закінчення війни в Україні: коли стихнуть бойові дії
Екстрасенс назвав рік закінчення війни в Україні: коли стихнуть бойові дії
В 2024 році в Україні ще триватимуть бойові дії, існує загроза окупації нових територій, проте в недалекому майбутньому буде звільнено Запорізьку та частину Херсонської області. У 2025 році є шанси на...
21 февраля 03:30
705
3
Протягом доби армія РФ атакувала Херсонщину 30 FPV-дронами
Протягом доби армія РФ атакувала Херсонщину 30 FPV-дронами
Протягом 14 березня армія РФ атакувала Херсонщину 30 FPV-дронами та скинула 17 осколкових боєприпасів.Про це повідомили Сили оборони півдня України.Зазначається, що окупаційні війська хаотично обстріл...
15 марта 18:53
247
1
Жителі Краснодара намагаються через суд повернути квартиру, які вони продали “евакуйованим” херсонцям
Жителі Краснодара намагаються через суд повернути квартиру, які вони продали “евакуйованим” херсонцям
Суд у російському місті Краснодарі почав розглядати справу трьох місцевих жительок які намагаються вирішити питання про квартиру, продану за «херсонським» сертифікатом. Жінки продали помешкання херсон...
20 февраля 14:58
684
1
Одесит у масці та мантії намагався «магічно» перетнути кордон із Молдовою
Одесит у масці та мантії намагався «магічно» перетнути кордон із Молдовою
Прикордонники затримали неординарного мешканця Одеси, який, за їхніми даними, збирався вплавь подолати дві річки, щоб потрапити до Молдови. При собі в нього була латексна маска, гідрокостюм та плащ-ма...
11 марта 04:33
234
1