Херсонец заявил фискалам, что лично и один 3 года обслуживал 60 ОСМД
В Херсоне фискалы в ответ на жалобы жителей ОСМД (объединение совладельцев многоквартирных домов) устроили проверку его хоздеятельности.
Как сообщает пресс-служба облГФС, выяснилось, что ОСМД заключило договор на уборку здания и придомовых территорий, обслуживание водопроводных сетей, систем отопления и водоотведения, а также мелких ремонтных работ с компанией «А».
При сопоставлении с имеющейся налоговой информацией аудиторы установили, что фирма не отчитывалась в налоговую о суммах начисленных и выплаченных доходов. По словам директора этой компании, комплексное обслуживание зданий он осуществлял самостоятельно, без применения наемных работников.
3 года директор получил значительные суммы за предоставление аналогичных услуг по комплексному обслуживанию зданий и придомовых территорий по договорам от 60 ОСМД. Основатель и руководитель – в одном лице, снял 4 млн. грн. с карточного счета в виде ссуды самому себе со сроком возврата – 5 лет.
По результатам проверки предприятию - «кредитору» определены налоговые обязательства по необлагаемого дохода, который поступал за весь срок «сомнительной» деятельности и доначислены штрафы.
Фото иллюстрационное