Глава Олешковского райсовета обвиняет главу РГА в завышении цен
Олешковский райсовет выделил деньги на строительство 2-х спортплощадок, но недавно стало известно, что строить их собираются по завышенным ценам и в долг. Об этом глава райсовета Павел Потоцкий рассказал «Херсонцам».
По его словам, строить спортплощадки с искусственным покрытием планируется в гимназии и школе №4. Вопрос на сессию выносила глава РГА Елена Кравченко-Скалозуб.
Сначала депутаты были против, потом на сессию приехал депутат облсовета и уговорил их поддержать вопрос.
Стоимость обеих площадок – 3 203 932 грн. (50% должно профинансировать государство, 50% - райбюджет).
«Депутаты райсовета говорят, что аналогичные площадки стоят значительно дешевле. Например, такая же площадка недавно была открыта в Приморском Скадовского района, ее стоимость – 1 416 746 грн.», - рассказал Потоцкий.
«Еще одна причина, которая стала камнем преткновения при принятии решения депутатским корпусом, это то, что председатель РГА Кравченко-Скалозуб внесла предложение эти средства взять в долг в казначействе в виде беспроцентного займа.
То есть фактически эти спортивные площадки с искусственным покрытием будут построены в долг, за который Олешковский райсовет будет рассчитываться в последующие годы», - добавил он.
Напомним, конфликт между главами Олешковской РГА и райсовета давний. Так, вчера коллегия РГА не смогла собраться – Потоцкий, по словам Кравченко-Скалозуб, запретил выдавать ключ от зала заседаний.