Доставка под обстрелами: жители поселка под Херсоном стали молочными волонтерами
Местные жители пгт Белозерка за свой счет организовали доставку фермерского молока в Камышаны — иногда под обстрелами, даже несмотря на заваленную дорогу.

Вместе с волонтерами они разливали бесплатно предоставленное фермерами молоко и раздавали семьям с детьми, одиноким пожилым людям, людям с инвалидностью.
Сейчас ферма бесплатно молоко не дает, ведь нужно покупать корм для коров, платить за электроэнергию, людям за работу. А молоко в Камышанах продолжает поступать — благодаря тем же людям.
О молочных волонтерах рассказали в пресс-службе горсовета.
— Если возле вашего дома не продают молоко – не нужно спрашивать у городских властей, почему она не организовала доставку, организуйте ее сами. В стране война, пора избавляться от ожиданий, что кто-то должен позаботиться о вас. Городские власти делают больше, чем могут с учетом обстоятельств. Ищите и вы возможность сплотиться несколькими ОСМД, кварталами, группами людей и цените то, что у нас есть даже столь несовершенные и неудобные, но возможности, — отмечено в сообщении.