“Даем спекулянтам час, чтобы привели цены в порядок, иначе будем изымать продукцию для нужд граждан”, — и.о. заммэра Роман Головня
Сегодня и.о. заместителя мэра Херсона Роман Головня обратился к торговым мародерам, которые в условиях дефицита повысили стоимость продуктов питания и лекарственных препаратов. Одной из сетей спекулянтов стали магазины “Грин”.
Горожане массово жалуются на торговых саботажников в социальных сетях и публикуют фотодоказательства:

— Херсонский городской совет продолжает работать и обеспечивать жизнедеятельность нашего города. На сайте Херсонского городского совета мы разместили карту работающих магазинов. Также мы собираем по телефону +380990972388 (СМС сообщением или в Вайбере) информацию, какие магазины работают или не работают. Поэтому просим жителей сообщать.
Отдельно хочу обратиться к владельцам аптек и магазинов. ВСЕ аптеки и магазины должны быть открыты! Те аптеки и магазины, которые не будут работать, будут опечатаны городским советом. И при необходимости будем изымать оттуда продукцию на нужды горожан.
Стали известны случаи, что некоторые предприниматели завышают цены на продукты питания. Даем вам ОДИН ЧАС для того, чтобы вы привели цены в порядок, к рыночным, которые обеспечат вашу деятельность. В противном случае, продукцию с завышенными ценами (особенно хлеб) мы будем у вас выделить для нужд граждан, — отметил Роман Головня.