Все новости Херсона

Лента новостей
Общество
«Было интересно добираться домой»: как херсонцы вечером под холодным дождем домой добирались
20 ноября 11:22
260
«Было интересно добираться домой»: как херсонцы вечером под холодным дождем домой добирались

«Было интересно добираться домой»: как херсонцы вечером под холодным дождем домой добирались

«Сегодня было интересно добираться домой», - об этом написал херсонец Vladimir Mizernyk 19 ноября в соцсети:

«Сразу скажу что доехал бесплатно, подвезли люди ехавшие на Безродного. Спасибо им.  Варианты которые были. Подъехал мужчина на минивене, брал всех в центр. На вопрос сколько, ответил – сколько хотите, без разницы. Набилась полная машина. Таксист, которого я не заметил подвозил из района в район за 10. Кавказец за 15 в центр, или за 10 до железнодорожной с шуменского на минивене ( ни кто не сел). Но подавляющее большинство подвозили бесплатно, просто так. В общем то ни кто практически не остался в стороне.  Да, относительно мало кто пришел на встречу к Миколаенко – горожане все таки работают, и мало кто смог вырваться, но такое проявление консолидации общества, степень желания помочь, взаимовыручка сограждан , так же является показателем гражданской сознательности. Большое спасибо всем, кто помогает в этот непростой момент для нашего города своим землякам и согражданам. Пусть добром вам вернётся добро».

В ответ херсонцы начали делится своими вчерашними историями бескорыстной помощи от владельцев авто:  

Polina Filippova: «Большое спасибо водителю, который в 20.00 подвез бесплатно двух студенток от пед института на Шуменский (моих дочек). Очень благодарна вам».

Людмила Каменькова: «Подвез сегодня парень на белой chery. За что благодарна бесконечно..и да, люди опасаются садиться...отвыкли от того, что кто то делает доброе дело просто так»

Вера Молчанова: «И меня сегодня с ребёнком вечером с Суворова на остров подвезли .Огромное спасибо»

Лидия Родионова: «Очень приятно что мы херсонцы объединяемся и поддерживаем друг друга Так держать»

Sveta Bysa: «Я тоже вечером на остановке час стояла не могла уехать много водителей останавливались предлагали подвезти к сожалению не в моем направлении»

Юлия Кунец: «Спасибо огромное парню по имени Кирилл, который утром бесплатно подвез с Антоновки в центр Херсона! Приятно что есть такие замечательные люди, думающие не только о себе. Хорошо бы "власть имущим" поучиться порядочности, добра и бескорыстия у "простых смертных"».

Martinika Shelest: «Доброе дело благодарности не просит, это во-первых. 
Во-вторых, большинство людей готовы отблагодарить водителя. Сама сталкивалась с тем, что водитель посадив в машину кучу народа отказывался брать деньги, потому что помогает бескорыстно. Водитель должен определиться, он помогает бескорыстно или решил немного подработать и после этого предлагать помощь на своих условиях. Сама видела машины с надписью на ветровом стекле с указанием района и стоимости поездки. К примеру, Шуменский, 10 грн.»

Alexandra Yakunkova: «А считаю что предложить что то ( даже если это конфетка) в знак благодарности можно, а если водителю это не нужно, он вежливо откажется)) это элементарное взаимоуважение)) ведь не каждый решится посадить себе в машину совершенно чужих людей, не зная что у них на уме. Это может быть небезопасно».

Елена Кравченко: «Днем люди еще садились в машину, а вечером боялись наверное, останавливалась на двух остановках, предлагала подвезти, никто не захотел. Но что странно, парень которого я хотела подвезти сфотографировал на телефон номер мой машины, зачем не понятно, но дети испугались, что теперь еще и оштрафуют за то, что остановились на остановке.))»

Татьяна Марченко: «Ко мне вечером никто не боялся садиться...))... ну это понятно .. мне пришлось бояться когда около восьми вечера я почувствовала в салоне запах алкоголя... пришлось ехать домой»

Alexandra Yakunkova: «Только водителям тоже надо хоть что то оставлять в знак благодарности. За спасибо вам бензин в бак не накапают. За дырявые маршрутки все платят, а некоторые даже 10 грн дают, а за проезд в тепле и с комфортом «спасибо». Это свинство , товарищи!»

Но, к  сожалению, не всем так повезло. Об этом херсонцы тоже писали в соцсети:

Irena Zavoloka: «Сегодня простояли утром 40 мин на конеч 9 трол.ни одна машина не остановилась и не предлож свои услуги подвезти, ни платно, ни бесплатно. Хотя ехало много пустых машин и микроавтобусы, но увы..»

Алена Скляр: «А я простояла на холоде 40 минут и вынуждена была сесть в 35 маршрутку за 8 грв. дав 10 грв, ждала сдачу 2остановки,пришлось о себе напомнить, т.к. водитель сдачу сам не отдавал. Машина забитая людьми, яблоку негде упасть. Неужели, так каждый день добираться будем?

Людмила Павловська: «А мы с подругой пешочком с 4 таврика аж на Ушакова»

Alexandra Yakunkova: «Но каждый день он бесплатно не будет возить. Пару раз сделал доброе дело, получил спасибо. И всё!»

Влад Рева: «После сегодняшнего вечера с дождём и ветром маршрутчиков начнут бить или резать им скаты! Сколько сегодня слягут с температурой?! Будьте вы прокляты сволочи, что бы вашим деткам отлились страдания наших!».

Андрей Пащенко: «А я вчера вечером после работы шел из центра пешком. Сначала спустился к остановке на ул. Ленина в районе перекрестка с ул. Коммунаров. Там прождал с 16:25 до 16:55. Бесполезно. Ни одного троллейбуса. Хотя за это время прошли в речпорт 3 почти пустых троллейбуса-«девятки» - наверное, троллейбусники что-то не додумали с количеством на разных маршрутов. В общем на остановке за это время набилось людей прилично. За полчаса прошла только одна маршрутка «35-я». Забитая. Влезть нереально, да честно говоря и не хотелось. На ней было написано «8 грн.». Денег не жалко, но дело принципа. В общем пошел на Остров пешком. Дождь, холодный ветер. Особенно жестко было на мосту через Кошевую. Домой дошел за 45 минут. Но что пошел – не жалею. За это время мимо меня на Остров не проехало НИ ОДНОГО троллейбуса. И только 3 забитых маршрутки – все «35-ки». Навстречу – да были 2 троллейбуса, а на Остров в самый что называется час пик – с 16:20 до 17:40 – ни одного. По дороге на Остров все остановки были забиты «оптимистами» (я сам был такой, пока полчаса стоял на остановке). Домой пришел мокрый, грязный, замерзший. Не знаю кто как, но на следующих выборах мэра, когда голосовать буду, точно вспомню, как шел пешком на Остров 45 минут под холодным дождем».  

Самое печально в этой истории, что сегодня вечером многих возвращающихся домой ждут такие же истории. Ну, разве что, может быть без дождя.

0 комментариев
19 апреля 2024, 22:18
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
Яким буде літо 2024 року: синоптики склали прогноз
Яким буде літо 2024 року: синоптики склали прогноз
Погода влітку в Європі буде неоднорідною. На півночі очікується холодніша і мокра погода, ніж зазвичай, а на півдні та сході - спека і посуха. Про це повідомляє severe-weather.Перші прогнози показують...
22 марта 03:00
1503
«Бʼють та ґвалтують без упину»: жінка-трансгендер з Олешок розповіла про життя в російській окупації
«Бʼють та ґвалтують без упину»: жінка-трансгендер з Олешок розповіла про життя в російській окупації
Українці, які виїжджають із окупації, розповідають про відчуття постійної небезпеки, коли живеш під контролем військових РФ«Бʼють, ґвалтують без упину, знущаються, якщо ти не такий, за їхніми мірками»...
10 апреля 12:33
1464
Зниклі безвісти, купа знищеної техніки в Кринках: ситуація на лівобережжі Херсонщини
Зниклі безвісти, купа знищеної техніки в Кринках: ситуація на лівобережжі Херсонщини
На лівобережжі Херсонщини в Кринках цивільних людей немає, останній житель виїхав два місяці назад. У селі багато знищеної техніки та військових армії РФ.Про це повідомив очільник Херсонської ОВА Олек...
27 марта 17:32
1164
В українки перестав ловити Київстар: після чого прийшло неприємне SMS
В українки перестав ловити Київстар: після чого прийшло неприємне SMS
Після того, як жінка виявила, що її телефон перестав ловити мережу, вона звернулася до “Київстару”, щоб відновити його. Згодом вона почала отримувати сповіщення від різних фінансових установ про забор...
26 марта 03:45
1000
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
На правому березі вже правильно облаштовані оборонні рубежі, через що контрбатарейна боротьба, навіть по воді, на підходах, призводить до того, що наміри окупантів провалюються, говорять в ОК "Південь...
08 апреля 19:26
624
2
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків. Йдеться про громадян 18-30 років. Демографічна криза пов'язана з різними причинами. З'явився несприятливий прогноз щодо ситуації, що склалася у нашій...
18 апреля 04:16
255
1
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
Транспортний засіб і вантаж – знищені. Лише дивом водій і пасажири не постраждали.Про це повідомив Олександр Прокудін у Facebook.
26 марта 14:20
699
1
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Коммунальное предприятие “Херсонская городская клиническая больница” провело тендер на реконструкцию хранилища с устройством в нем медицинско-операционного блока. Строительные работы обойдутся бюджету...
11 апреля 22:21
543
1