Все новости Херсона

Лента новостей
Общество
Анонсы: что, где и когда произойдет в Херсоне и области 4 ноября
04 ноября 05:30
187
Анонсы: что, где и когда произойдет в Херсоне и области 4 ноября

Анонсы: что, где и когда произойдет в Херсоне и области 4 ноября

СЕГОДНЯ:

10:00 – в Херсоне в областной научной библиотеке им. О. Гончара (4 этаж, отдел обслуживания пользователей) начнется заседание клуба изобразительного искусства «КОМ»

10:00 – в Горностаевке на стадионе «Дружба» состоятся «Игры патриотов» - футбол, волейбол, показательные выступления клуба «КИТ», шахматы, шашки и другие виды спорта.

10:00 – в Херсоне в областной научной библиотеке им. О. Гончара (2 этаж, отдел искусств) начнется заседание клуба «Легко изучать такой сложный немецкий»

11:00 – в Херсоне в областном театре кукол начнется спектакль «Дюймовочка» Г.Х.Андерсен (5+)

11:00 – в Херсоне (пр. Ушакова 57 оф.605) начнется встреча-лекция «Какое предназначение вашего ребёнка»

11:00 – в Херсоне в областной научной библиотеке им. О. Гончара (3 этаж, отдел документов на иностранных языках) начнется заседание клуба «Английский для каждого».

12:00 – в Херсоне в планетарии им. Юрия Гагарина начнется полнокупольная программа "Зачарованный риф" (5-10 лет) 

12:00 – в с. Борозенском (Великоалександровский район) похоронят военнослужащего Андрея Давидока. Он 31 октября получил тяжелое ранение в зоне ООС. На следующий день он умер в госпитале.

12:00 – в Херсоне в облмуздрамтеатре начнется премьера «Тролли в поисках радости» с использованием технических спецэффектов и шоу мыльных пузырей.

13:00 – в Херсоне в областной научной библиотеке им. О. Гончара (3 этаж, отдел искусств) начнется семинар «Вегетарианство. Мифы и реальность» от Артема Матёвка в рамках МКЛМ «Free time».

13:30 – в Херсоне в планетарии им. Юрия Гагарина начнется программа  стереоформата "Галапагоссы" (7+) 

14:00 – в Херсоне на своей домашней арене хоккейная команда «Днепр» проведёт двусторонний матч для своих болельщиков. Вход на арену «Фаворит» свободный.

15:00 – в Херсоне в областной научной библиотеке им. О. Гончара (4 этаж, актовый зал) начнется заседание клуба театрального мастерства для детей Suncity

16:00 – в Херсоне ресторане Kabanos начнется встреча с Мариной Аристовой, ресторанным экспертом, бизнес-вумен, ведущей проекта «Холостяк», мамы 3-х детей. Встреча пройдет в рамках проекта «Мамы Украины offline!»

18:00 – в Херсоне в smart cafe SHKAF в режиме «свободного микрофона» проведут творческий вечер «Поэтический шкаф». В программе: написание «бесконечного стиха»: с каждого – по строчке, выставки «Подвешенных строчек», книг современных поэтов и прозаиков, фотовыставка «шкафовцев», конкурс экспромтов, творческий батл. Вход – свободный.

18:00 – в Херсоне в облмуздрамтеатре начнется комедия «Херсонские манси»

Проходят соревнования футбольных команд в возрасте 40+ на кубок «Нового дня» памяти Веры Найденовой.

В с. Лазурное (Скадовский район) в Центре олимпийских видов спорта «Прибрежный» завершится Открытый чемпионат АР Крым и Севастополя по легкоатлетическому многоборью среди юниоров и юношей.

В Геническе возобновят подачу воды в водопровод. Ее начали хлорировать вечером 2 ноября.

В Олешковском лесу в эко-усадьбе Радуга закончится праздник посадки деревьев. Участникам обещают лекции, дружеские беседы у костра, разговоры о том, что можно вкусно приготовить осенью

В Херсонской области последний день летно-испытательных учений по испытанию управляемых ракет к зенитно-ракетным комплексам. Воздушное пространство в районе учений над Черным морем будет закрыто.

В Каховке местная футбольная команда “Каховка” сыграет с “Дружбой” в рамках 1/4 финала Кубка “Закрытия сезона 2018”.

В Скадовске в спортзале ДЮСШ последний день 1-го тура Чемпионата Украины по волейболу «Детская лига» среди девушек 2004 г.р. В соревнованиях участвуют команды: «Львицы» (Мариуполь), «Орбита» (Запорожье), ДЮСШ (Покровск, Донецкая область), СДЮСШОР №2 (Полтава), «Скадовск», (ДЮСШ).

В Херсоне на пл. Свободы в выставочном зале Союза художников Украины проходит персональная выставка херсонской художницы Галины Сорохан «Маленькие истории» (творческий псевдоним Гала), преподавательницы кафедры дизайна ХНТУ. Выставка будет работать до 11 ноября.

0 комментариев
25 апреля 2024, 10:17
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
Українцям, які володіють квартирами понад 20 років, доведеться заново пройти реєстрацію житла
Українцям, які володіють квартирами понад 20 років, доведеться заново пройти реєстрацію житла
Українцям, які набули право власності на свої квартири ще в минулому столітті, доведеться заново пройти процедуру реєстрації житла. Якщо вони цього не зроблять, то можуть втратити свою нерухомість.Чом...
30 марта 10:10
1525
Скільки триватиме війна: Світовий банк озвучив прогноз
Скільки триватиме війна: Світовий банк озвучив прогноз
Економічні перспективи України залежать від термінів та кількості надходжень зовнішньої допомоги, а також від передбачуваної тривалості російського вторгнення.Про це повідомляє прогноз Світового банку...
14 апреля 04:32
1369
Нардеп Гончаренко жахнувся від ситуації на армійському навчальному полігоні
Нардеп Гончаренко жахнувся від ситуації на армійському навчальному полігоні
Народний депутат Олексій Гончаренко оприлюднив скриншот свого листування із військовим, який проходить базову загальновійськову підготовку на одному з навчальних полігонів у зоні відповідальності ОК «...
02 апреля 08:02
1104
Байкер прокоментував відео з Порошенко на мотоциклі: що не так з роликом
Байкер прокоментував відео з Порошенко на мотоциклі: що не так з роликом
Професійний автогонщик та відомий байкер Олексій Мочанов зробив кілька зауважень щодо популярного в Мережі ролика, на якому п’ятий президент України Петро Порошенко мчить на мотоциклі «Хонда Ребел» по...
06 апреля 02:00
1037
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
На правому березі вже правильно облаштовані оборонні рубежі, через що контрбатарейна боротьба, навіть по воді, на підходах, призводить до того, що наміри окупантів провалюються, говорять в ОК "Південь...
08 апреля 19:26
724
2
Как правильно подобрать размер тактических кроссовок для ЗСУ: практическое руководство
Военная служба предъявляет особые требования к экипировке и, в частности, к обуви. Тактические кроссовки для военнослужащих Збройних Сил Украины (ЗСУ) должны сочетать в себе не только защитные функции...
22 апреля 17:56
200
1
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Сьогодні росіяни сплутали головний корпус Херсонського державного університету з базою НАТО і вдарили по ньому з лівого берега Дніпра. Пошкоджено три поверхи навчального закладу. Зруйновано кілька учб...
28 марта 17:01
811
1
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
 Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини.Про це повідомляється у телеграм на каналі Сил оборони півдня України. 
21 апреля 22:29
162
1